Découvrez toutes nos maisons à vendre à Amnéville
- 5 pièces
- 6 pièces
- 7 pièces
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 2 007,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
AMNEVILLE CENTRE - Maison Individuelle - 142m² - 4 chambres. Exclusivité ORPI : Grande Maison Familiale et Évolutive au Cœur d'Amnéville
L’Art de Vi …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 2 462,96 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord, Sud
Maison À Vendre. Exclusivité Orpi
Grande villa familiale à Amnéville
Découvrez cette magnifique villa de plus de 160 m² en R+1, proche des activi …
- Exclusivité
257 000 €
Soit 2 855,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre à AMNEVILLE. ! EXCLUSIVITÉ ORPI VAL DE L’ORNE !
Visite virtuelle sur demande.
Venez découvrir cette maison récente de 90 m² située à …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Amnéville
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 895,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 2 156,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 740 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Visite Virtuelle
335 000 €
Soit 2 617,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 036,14 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 259 m²
- Avant-Première
- Visite Virtuelle
78 000 €
Soit 908,56 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 331 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 940 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 1 100 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 807 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 708,98 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 2 288,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
Vendu
Soit 1 275,36 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 81 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 263,64 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 220 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 306,82 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 2 637,39 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 435 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 536,36 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 2 990 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 2 453,85 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 575,76 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 2 022,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 3 814,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 1 940,68 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
242 000 €
Soit 2 863,91 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
129 000 €
Soit 895,90 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 150 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 278,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
359 000 €
Soit 3 960,72 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 231 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
239 000 €
Soit 2 655,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
276 000 €
Soit 2 859,51 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 396 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
279 000 €
Soit 2 250 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Exclusivité
299 000 €
Soit 2 875 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 684 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
389 000 €
Soit 2 559,21 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 250 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Est, Est, Nord
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 375 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 653,85 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 573,03 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
239 900 €
Soit 2 412,02 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 1 737,86 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
Vendu
Soit 2 656,25 €/m2
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 2 036,14 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 259 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 073,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
- Exclusivité
287 000 €
Soit 2 490,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Achat
57300 Hagondange -
Immobilière Euro Moselle
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57280 Maizieres Les Metz -
Guénange Rive Droite
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57310 Guenange -
Gestimmo
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57700 Hayange -
Portes De France
- Vente
- Location
- Achat
57100 Thionville -
- Vente de neuf
57970 Yutz -
- Vente de neuf
54150 Val De Briey -
Orpi Metz Accueil 57 Immobilier.
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
57000 Metz -
Orpi Metz Jung Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
57070 Metz -
- Vente de neuf
54800 Jarny
Votre future maison se trouve peut-être à Amnéville (57)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Amnéville ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Amnéville. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Amnéville. Si vous souhaitez en savoir plus sur Amnéville, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Amnéville : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.