Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Ardèche

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Ardèche

                    Maison à vendre à Labégude vignette-1
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 3 367,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison neuve 3 chambres avec piscine et garage. Située en bout d'impasse sans aucune nuisance, cette maison de 2024 vous comblera à coup sûr. Elle dis …
                    Maison à vendre à Aizac vignette-2
250 000 €
Soit 847,46 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Propriété à vendre. Opportunité rare à saisir à Aizac, au cœur de l’Ardèche ! Situé entre Vals-les-Bains et Antraigues-sur-Volane, cette maison pro …
                    Maison à vendre à Lentillères vignette-3
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 1 412,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 605 m²
Charmante maison en pierre à vendre, Ardèche – 130 m² – 3 chambres. Maison en pierre habitable à finir de rénover – Hameau ardéchois Située dans un h …
                    Maison à vendre à Jaujac vignette-5
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 926,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 22400 m²
Maison À Vendre. Ensemble de maisons pierres, Sur les hauteurs de Jaujac, sous le pic de Ladenne, venez découvrir un ensemble de bâtits avec à restau …
                    Maison à vendre à Thueyts vignette-6
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 1 986,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À vendre – Maison à rénover Située dans un hameau paisible à seulement 1 km du charmant village de Thueyts, où vous trouverez quel …
                    Maison à vendre à Aubenas - Centre-ville vignette-7
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 1 843,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Aubenas, maison à vendre. Découvrez cette villa de 160 m² construite en 2008, en excellent état, idéale pour une famille ou un projet d’investissement …
                    Maison à vendre à Rocher vignette-8
200 000 €
Soit 2 985,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Villa de plain pied - 2 chambres - Terrasse - Jardin. Coup de cœur assuré - Maison contemporaine de plain-pied (2022) - Rocher Vous rêvez d'un lieu o …
                    Maison à vendre à Payzac vignette-9
630 000 €
Soit 3 150 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
À VENDRE – MAS EN PIERRE D’EXCEPTION – ARDÈCHE MÉRIDIONNALE. Idéalement situé , entre Joyeuse et Les Vans – Secteur préservé et recherché 630 000 € – …
                    Maison à vendre à Thueyts vignette-10
20 000 €
Soit 400 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. Maison sur trois niveaux Un premier de 10 m² et deux etages de 24 m², le tout sur une cave Maison pierre mitoyenne sur trois côtés, t …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un jardin. La maison semble avoir deux étages avec une entrée vitrée et un espace extérieur ombragé par une pergola. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante.
Ad Hoc Immobilier - Aubenas
339 000 €
Soit 1 756,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 495 m²
  • Piscine
Maison à vendre. A Aubenas, proche centre-ville Venez découvrir cette maison d’environ 193 m², offrant de beaux volumes dont 4 chambres avec la possi …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un espace extérieur aménagé comprenant un terrain de pétanque et un jacuzzi. La maison, nichée dans un environnement verdoyant, promet détente et convivialité. Idéal pour les amateurs de nature et de loisirs en plein air.
Ad Hoc Immobilier - Mayres
295 000 €
Soit 1 666,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 3810 m²
Maison plain-pied avec grand terrain clos à Mayres – Logement principal + 2 logements indépendants !. À vendre secteur calme, cette maison des années …
                    Cette propriété dispose d'un jardin avec des parterres surélevés et un mur en pierre. La maison principale, de style traditionnel, est flanquée de bâtiments plus modernes. Un serre est visible sur la gauche.
Ad Hoc Immobilier - Aubenas
215 000 €
Soit 2 336,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison Aubenas 3 chambres et garage. Maison de caractère en plein centre ville. Cette maison de 90 m², nichée sur un joli terrain arboré, vous séduir …
Nos agences immobilières dans l' Ardèche

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Ardèche (07)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Ardèche ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Ardèche. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Ardèche. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Ardèche, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Ardèche : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.