Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Ardèche

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Ardèche

                    Maison à vendre à Bourg-Saint-Andéol vignette-1
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 2 102,27 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
Immeuble de rapport. À Bourg-Saint-Andéol (07700), votre agence Orpi vous propose en exclusivité cet immeuble de rapport idéalement situé à proximité …
                    Maison à vendre à Viviers vignette-2
510 000 €
Soit 1 457,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2400 m²
Maison d’exception au cœur de la nature – 350 m² de confort et de tranquillité !. À vendre : Maison d’exception au cœur de la nature – 350 m² de confo …
                    Maison à vendre à Bourg-Saint-Andéol vignette-3
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 2 045,45 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 604 m²
À vendre en exclusivité – Maison de plain-pied à Bourg-Saint-Andéol. Venez découvrir cette belle maison d’architecte de plain-pied située sur les haut …
                    Maison à vendre à Saint-Prix vignette-4
115 000 €
Soit 2 090,91 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 380 m²
Maison de 55m2 avec jardin d'environ 380m2. Opportunité au coeur du village de SAINT PRIX 07270 à seulement 8km de Lamastre. Ou bien à 1h d'autoroute …
                    Maison à vendre à Saint-Prix vignette-5
160 000 €
Soit 645,16 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1600 m²
Immeuble de 248m2 sur une parcelle de 1600m2. Opportunité au coeur du village de SAINT PRIX ( 07270) à seulement 8km de Lamastre ou bien à 1h de l'aut …
                    Maison à vendre à Saint-Prix vignette-6
790 000 €
Soit 564,29 €/m2
Vente
  • 16 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Ancien couvant de 1400m2 avec 12399m2 de parcelle. Opportunité au coeur du village de SAINT PRIX 07270 à seulement 8 km de Lamastre. Venez découvrir …
                    Maison à vendre à Andance vignette-7
250 000 €
Soit 2 232,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1336 m²
Maison 112m2 sur 1336m2. Opportunité à Andance – Maison de plain-pied des années 2000 Venez découvrir cette belle maison de 112 m², située dans un se …
                    Cette photo présente une vue depuis une propriété, avec un balcon offrant un panorama sur des champs verdoyants et des arbres. La lumière naturelle illumine l\'espace, créant une atmosphère paisible.
Agence de l'Hermitage - Étables
219 000 €
Soit 2 920 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4265 m²
MAISON À POTENTIEL - ÉTABLES - TERRAIN 4265 M2. Située sur la commune d’Étables, cette maison de 75 m2 habitables offre une opportunité rare pour les …
                    Maison à vendre à Saint-Péray vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
370 000 €
Soit 2 202,38 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Saint-Péray - Maison de 168m2 avec vue et fort potentiel - A vendre. Idéalement située sur la commune prisée de Saint-Péray, cette maison de 168 m² su …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un jardin bien entretenu. La façade est de couleur crème avec des volets marron. Une terrasse couverte avec une table et des chaises offre un espace extérieur agréable.
Agence Saint James - Le Teil
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 2 229,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2020 m²
  • Piscine
À vendre maison avec cadre exceptionnel sur les hauteurs de LE TEIL. Au calme, au coeur d'un espace verdoyant. A deux pas de la Drôme, Montélimar. Vo …
                    Cette propriété offre un cadre paisible avec une maison principale et des dépendances, entourée d'un terrain verdoyant et d'une végétation luxuriante. Idéale pour un projet de rénovation ou une résidence familiale.
Agence Saint James - Le Teil
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 631,82 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1114 m²
Maison Le Teil 5 pièces 220 m². EXCLUSIVITE Au calme, secteur Melas, Parcelle de terrain d'une superficie de 1114m² disposant d'une bâtisse d'une supe …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une piscine étincelante entourée d'une terrasse en pierre et de pelouse impeccablement entretenue. La maison, de style méditerranéen, offre un cadre idyllique pour la détente et le divertissement.
Agence Saint James - Le Teil
  • Exclusivité
  • Avant-Première
390 000 €
Soit 3 409,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
maison de plain pied. Située dans un environnement exceptionnel, découvrez cette maison traditionnelle de 115m² habitables, intégralement remise au go …
                    Maison à vendre à Les Vans vignette-13
790 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Mas avec chambres d'hôtes + gîte et piscine. Ref 9930 - Située dans l'un des quartiers les plus recherchés des Vans et seulement à 2,5km du centre vil …
                    Maison à vendre à Ribes vignette-14
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 272,34 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 354 m²
Maison en pierre avec terrasse. Sud Ardèche – Secteur Joyeuse / Village de Ribes Maison en pierre pleine de charme – Réf : 9524 Dans le ravissant vil …
                    Maison à vendre à Saint-Paul-le-Jeune vignette-15
215 000 €
Soit 1 319,02 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres