Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un environnement verdoyant, idéal pour profiter de moments de détente en extérieur. La luminosité et l'espace suggèrent un cadre de vie agréable et paisible.
Karine Girod Immobilier - Saint-Priest
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 2 963,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Appartement à vendre. En exclusivité chez ORPI, découvrez ce bel appartement de type 4 pièces de 82,67 m² Carrez, situé au 1er étage d'une résidence f …
                    Appartement à vendre à Lyon 2 - Confluence vignette-3
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 5 251,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement Lyon 2 Confluence - T4 de 95m² - Balcon - Garage. Orpi vous propose en exclusivité un appartement T4 de 95m2 au 5ème étage, dans une belle …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte et un coin repas. Le parquet et les fenêtres offrent une ambiance chaleureuse. Des étagères et un meuble TV complètent l'aménagement. 
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 7 054,67 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 2
Studio Lyon 2 Confluence Perrache. Orpi vous propose en exclusivité un studio de 23m² plus une mezzanine de 5m², dans une petite copropriété au calme. …
                    Ce lumineux appartement de 3 pièces offre un spacieux séjour donnant sur une terrasse, une cuisine séparée, deux chambres et une salle de bain. Idéalement situé, il bénéficie d'un environnement calme et verdoyant.
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
750 000 €
Soit 5 083,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement Lyon 2 Confluence Perrache - T5 de 147m² - Terrasse 22m² - Garage double. Orpi vous propose en exclusivité un appartement en duplex T5 de …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie moderne avec une cuisine fonctionnelle et un coin salon confortable. Idéal pour un investissement ou un premier achat, il combine praticité et style dans un environnement agréable.
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 4 536,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement Lyon 2 Confluence Perrache - T3 de 66m². Orpi vous propose en exclusivité un appartement T3 de 66m² au 5ème et dernier étage avec ascenseu …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec des murs texturés et un sol carrelé. Deux fenêtres offrent une vue extérieure. Un radiateur est visible, suggérant un système de chauffage. L'ensemble est simple et fonctionnel.
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
217 000 €
Soit 4 058,35 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement Lyon 2 Confluence Perrache - T2 de 53,47m² - Dernier étage. Orpi vous propose en exclusivité un appartement T2 de 53,47m² au 5ème et derni …
                    Ce salon lumineux et aéré offre un espace de vie moderne avec des meubles élégants, un parquet et de grandes fenêtres. La décoration minimaliste et les plantes vertes créent une atmosphère paisible et accueillante.
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
217 000 €
Soit 4 058,35 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
                    Cet espace extérieur paysager, agrémenté de bancs et de tables, offre un cadre verdoyant et paisible. Idéal pour la détente, il s'intègre harmonieusement à l'environnement bâti.
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 6 281,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Appartement Lyon 2 Confluence - T3 de 72m² - Terrasse et parking - étage élevé (6/7). Orpi vous propose en exclusivité un appartement de prestige, com …
                    Ce lumineux appartement de type T2 offre un espace de vie convivial avec un salon confortable, une salle à manger et une cuisine moderne. La décoration soignée et les grandes fenêtres apportent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour un jeune couple ou un investissement.
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 6 281,41 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.