Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie moderne et élégant, avec une cuisine ouverte, un coin bureau et un salon spacieux donnant sur l'extérieur. Idéal pour un style de vie confortable.
Immo Confluence - Lyon 2
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 6 027,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement Lyon 2 Confluence - T3 de 75m² - Terrasse vue Darse - Parking. Exclusivité Orpi, nous vous proposons un appartement T3 de 75m² avec terras …
                    Appartement à vendre à Vaulx-en-Velin - Village vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 2 748,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
Appartement T4 de 80,04 m² Rez de Jardin avec un extérieur de 48 m² sur VAULX EN VELIN – VILLAGE. VAULX EN VELIN – VILLAGE Très bel Appartement Rez-d …
                    Appartement à vendre à Vaulx-en-Velin - Village vignette-4
  • Visite Virtuelle
148 000 €
Soit 3 615,93 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement 2 pièces au dernier étage avec balcon. UNE NOUVEAUTÉ ORPI, VAULX EN VELIN VILLAGE (69120), T2 Dernier étage ! Dans cette copropriété de 2 …
                    Appartement à vendre à Lyon 9 - La Duchère vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 3 900,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement de type 4 de 80,76m² avec balcon, cave et garage à Lyon VAISE 69009. Lyon 69009 – Résidence rue de la Piemente. Superbe T4 de 81 m² • 11ᵉ …
                    Appartement à vendre à Vaulx-en-Velin - Village vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
120 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
VAULX EN VELIN VILLAGE, Appartement T3 de 60m2 avec cave et garage. EXCLUSIVITE ORPI! VAULX EN VELIN VILLAGE, Appartement T3 de 60m² situé au 4ème ét …
                    Appartement à vendre à Vaulx-en-Velin - Village vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
182 000 €
Soit 2 182,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
VAULX EN VELIN VILLAGE, appartement F4 de 83m2 avec place de parking, garage et cave. EXCLUSIVITÉ ORPI – VAULX-EN-VELIN VILLAGE À deux pas des commer …
                    Appartement à vendre à Vaulx-en-Velin - Village vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
129 900 €
Soit 3 168,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Ascenseur
VAULX EN VELIN, Appartement T2 de 41 m2 avec garage en sous-sol. EXCLUSIVITÉ ORPI – VAULX-EN-VELIN VILLAGE Bel appartement T2 de 41 m² avec garage en …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.