Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Appartement à vendre à Cluses - Centre-ville vignette-1
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 3 494,05 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T2 45,73 m² + balcon/loggia – 179 000 €. EN EXCLUSIVITE ! Appartement T2 Cluses 74300 – 45 m² RE2020 avec balcon / loggia – 179 000 € – Idéal premier …
                    Appartement à vendre à Cluses - Centre-ville vignette-2
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 3 989,51 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T3 72,44 m² + balcon 20,85 m² sud/ouest – 289 000 €. EXCLUSIVITE ! T3 spacieux à Cluses Haute-Savoie – 72 m² + grand balcon 21 m² double exposition su …
                    Appartement à vendre à Cluses - Centre-ville vignette-3
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 3 912,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T3 68,75 m² + balcon 17,81 m² plein sud – 269 000 €. EXCLUSIVITE ! Appartement T3 Cluses 74300 – 69 m² + grand balcon plein sud + laverie – 269 000 € …
                    Ce bien immobilier, situé à Cluses, est géré par Roch'Immobilier. Il présente une architecture moderne avec des balcons et un toit en pente. L'immeuble semble offrir une vue sur les montagnes environnantes.
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 4 473,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T3 duplex attique 82,49 m² + terrasse 37,60 m² plein sud – 369 000 €. EXCLUSIVITE EN ATTIQUE ! T3 duplex Cluses 74300 – 92 m² + terrasse XXL 38 m² ple …
                    Appartement à vendre à Cluses - Centre-ville vignette-6
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 4 422,56 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T2 duplex 51,78 m² + terrasse 9,29 m² – 229 000 €. EN EXCLUSIVITE ! T2 duplex Cluses 74300 – 52 m² + terrasse 9 m² – 229 000 € utile 60 m² frontalier …
                    Appartement à vendre à Cluses - Centre-ville vignette-7
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 4 242,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T3 duplex attique + bureau 94,05 m² + terrasse 47,85 m² – 399 000 €. ZN EXCLUSIVITE ! T3 duplex attique + bureau Cluses – 94 m² + 48 m² de terrasses …
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 4 539,74 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T3 duplex attique 63,66 m² + terrasse 25,47 m² plein sud – 289 000 €. EXCLUSIVITE ATTIQUE ! T3 duplex à Cluses – 64 m² + grande terrasse 25 m² plein s …
                    Appartement à vendre à La Roche-sur-Foron vignette-9
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 4 122,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T3 à vendre à LA ROCHE SUR FORON. Appartement T3 de 71,55 m² avec terrasse exposée ouest, jardin privatif, garage et parking. Résidence de …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie moderne et accueillant. La salle à manger adjacente, avec sa table et ses chaises design, s'ouvre sur l'extérieur, promettant des moments conviviaux. Le salon, bien agencé, dispose d'un coin TV confortable et d'une décoration soignée.
Roch'Immobilier - La Roche-sur-Foron
  • Exclusivité
339 000 €
Soit 3 719,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
T4 91 m² + TERRASSE 30 m² + GARAGE –. Vous cherchez un appartement avec extérieur, volume et stationnement ? Ne cherchez plus. Dans une résidence d …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un agencement ouvert avec une cuisine équipée, un coin repas et un espace salon. La décoration épurée et les finitions de qualité en font un bien immobilier attrayant.
Roch'Immobilier - Bonneville
  • Exclusivité
271 000 €
Soit 5 018,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Bonneville - Appartement T3 avec terrasse rare de 35 m² – Résidence récente. À Bonneville, dans une résidence récente de 2018, découvrez cet apparteme …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et lumineuse, dotée d'un îlot central pratique et d'une décoration soignée. L'espace ouvert sur le salon invite à la convivialité.
Roch'Immobilier - Amancy
  • Exclusivité
226 000 €
Soit 3 795,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
AMANCY – T3 traversant de 59,55 m² avec balcon Sud. Proche commodités, découvrez cet appartement 3 pièces traversant de 59,55 m² (loi Carrez), lumineu …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.