Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Ce bien immobilier, situé à Lyon 9, est géré par Côté Saône Immobilier. Il présente un espace de vie lumineux avec une salle à manger et un salon. L'ensemble est complété par des fenêtres offrant une belle luminosité.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 2 726,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
Appartement T3 Lyon 9eme proche Champagne. Exclusivité Orpi!! Au dernier étage d'une petite copropriété rénovée en 2020 et très bien entretenue, nous …
                    Appartement à vendre à Lyon 9 - Gorge de Loup vignette-3
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 4 436,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement à vendre. Lyon 9ÈME - Exclusivité ! Valmy : à deux pas du métro Valmy et des commerces, dans une résidence calme et verdoyante, découvrez …
                    Ce lumineux appartement de 3 pièces, d\'une surface de 55m², offre un espace de vie moderne et fonctionnel. Il comprend un séjour spacieux, une cuisine équipée, deux chambres confortables et une salle de bain. Idéalement situé, il bénéficie d\'une excellente exposition.
Côté Saône Immobilier - Lyon 9
  • Exclusivité
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 3 725 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Votre agence ORPI, vous propose en exclusivité cet agréable et lumineux T1bis de 40 m² environ, situé au 1er étage d'une petite …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement fonctionnel avec un meuble de rangement, deux canapés confortables et une grande fenêtre. L'espace est bien entretenu et prêt à être personnalisé.
Côté Saône Immobilier - Lyon 9
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 3 367,35 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre. Lyon 9ème: Gare de Vaise, exclusivité : "T2 de 49 m² avec cour privative de 13m2 et fort potentiel" Situé au cœur de Vaise, entr …
                    Ce bien immobilier lumineux présente une cuisine moderne et un espace de vie ouvert avec une salle à manger et un salon. Les finitions épurées et le parquet créent une atmosphère élégante et accueillante.
Côté Saône Immobilier - Lyon 9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
155 000 €
Soit 4 843,75 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Studio À Vendre Lyon 9eme Gorge de Loup. Votre agence Orpi vous propose en exclusivité ce studio de 32m2 charmant et lumineux au 1er étage d'une rési …
                    Vue imprenable sur la Saône depuis le salon de cet appartement. Profitez d'un cadre de vie exceptionnel avec des vues panoramiques sur la ville et la rivière. Un bien rare à ne pas manquer.
Côté Saône Immobilier - Lyon 5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
440 000 €
Soit 4 908,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Lyon 5ème, Quais de Saône, Beau T3 traversant et lumineux de 90 m². Exclusivité ORPI : L’Élégance de l’Ancien face à la Saône – Lyon 5e Vivez l’histoi …
                    Ce salon lumineux et accueillant présente un agencement confortable avec deux fauteuils et un canapé en cuir. Le tapis rouge ajoute une touche de couleur, tandis que les rideaux élégants et la lumière naturelle créent une atmosphère chaleureuse.
Côté Saône Immobilier - Lyon 7
  • Exclusivité
380 000 €
Soit 4 120,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Lyon 7, Jean-Macé, Appartement 5 pièces 93m2. QUARTIER JEAN MACÉ : T4 93 m² AU CŒUR DE LA VIE LYONNAISE Emplacement n°1 | Potentiel Évolutif | Proxim …
                    Vue depuis un balcon sur une végétation luxuriante et un mur de pierre imposant, avec une partie de toiture rouge visible au premier plan. L'ensemble offre un cadre naturel et historique.
Côté Saône Immobilier - Lyon 5
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 3 700 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement à vendre. Lyon 5ème : sur les quais de Saône, face à Perrache, cet appartement T4 de 100 m² à rénover entièrement offre un potentiel excep …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec un salon confortable et une salle à manger attenante. La décoration soignée et les grandes fenêtres créent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour une vie de famille.
Côté Saône Immobilier - Lyon 9
  • Exclusivité
459 000 €
Soit 4 172,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement à vendre. Lyon 9ème : Gare de Vaise, proche des quais de Saône, dans une rue très calme, cet appartement de 110m2 bénéficie d'un emplaceme …
                    Appartement à vendre à Lyon 9 - La Duchère vignette-15
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 536,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
Appartement T5 Lyon 9eme proche Champagne au Mont d'Or. Exclusivité Orpi! Bel appartement familial de 90,68 m², traversant, offrant une triple exp …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.