Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Appartement à vendre à Fontaines-sur-Saône vignette-1
  • Exclusivité
460 000 €
Soit 3 865,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
Appartement avec terrasse et garage double !. Centre village, superbe appartement de standing de 119m², en étage élevé, avec grande terrasse sans vis …
                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Tête d'Or vignette-2
  • Exclusivité
945 000 €
Soit 4 954,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Appartement d'Exception. Situé dans l'une des plus prestigieuses résidence PITANCE de LYON 6°, à deux pas du Parc de la Tête d'or et du métro Foch, au …
                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec une table et des chaises en bois, idéal pour profiter du paysage environnant. La présence de plantes vertes ajoute une touche de fraîcheur à cet espace de détente.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 4 202,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Bel appartement de 70 m², situé en proche du centre-ville de Fontaines-sur-Saône, à deux pas des commerces et transports. Immeub …
                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec un revêtement de sol en bois, une clôture décorative et une petite table. Il donne sur un jardin verdoyant et des bâtiments environnants, offrant un cadre de vie pratique.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 3 822,94 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement à vendre, idéalement situé en plein centre-ville de Fontaines-sur-Saône. Charmant T2 de 49,7 m², en bon état, offr …
                    Ce bien immobilier présente une salle à manger lumineuse avec une table en marbre et une autre table ovale en bois, donnant sur un salon élégant. Les portes vitrées et les grandes fenêtres apportent une luminosité exceptionnelle.
Fontaines Transactions - Lyon 3
  • Exclusivité
386 000 €
Soit 5 012,99 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. LYON MONCHAT Appartement lumineux de 77 m² idéalement situé en centre-ville de Lyon, à proximité immédiate des hôpitaux, des com …
                    Cette photo présente une cuisine à rénover, avec un évier, des meubles bas et une hotte. La pièce est lumineuse grâce à une grande fenêtre donnant sur l'extérieur. Les murs sont recouverts de carrelage blanc.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 2 536,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 1
T3 plein centre. Dans un immeuble à taille humaine, T3 de 59 m², très lumineux, traversant et sans vis à vis. Il se compose d'un séjour en parquet, un …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un canapé d'angle confortable, une télévision grand écran et une table basse épurée. La décoration soignée et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante et chaleureuse.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 2 435,94 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement T3 vendu loué. Opportunité investisseurs ! T3 de 55 m² en parfait état. Il se compose d'un séjour avec une cuisine ouverte, 2 chambres en …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie agréable avec une décoration chaleureuse. Il dispose d'une pièce principale spacieuse, d'une fenêtre donnant sur l'extérieur et d'un système de climatisation. Idéal pour un investissement locatif ou une première acquisition.
Fontaines Transactions - Chassieu
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 3 526,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
T3 Terrasse. Chassieu secteur Les Tarentelles Dans une résidence arborée et récemment isolée par l'extérieur, venez découvrir ce T3 de 79 m² avec une …
                    Vue d'ensemble d'un quartier résidentiel avec des bâtiments de différentes hauteurs et couleurs, entouré de verdure et de collines. La propriété offre un aperçu de la vie locale.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
390 000 €
Soit 4 333,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
Appartement T4 À Vendre. Plein centre Fontaines sur Saône Au 4ème et dernier étage d'un immeuble de standing (façade rénovée en 2024) Venez découvrir …
                    Appartement à vendre à Neuville-sur-Saône vignette-12
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 2 800,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement avec balcon et Garage !. Neuville/Saône Dans une copropriété sécurisée et gardiennée, en étage élevé avec ascenseur. Grand T3 de 82 m² bai …
                    Appartement lumineux avec balcon offrant une vue dégagée sur un jardin verdoyant et un clocher. Idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité. Proche des commodités.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 3 222,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T3/4 Dernier étage Fontaines Centre. Appartement Centre Fontaines de 88m2, composé d'une entrée desservant un séjour double avec grand bal …
                    Immeuble résidentiel de plusieurs étages avec balcons, entouré d'arbres et de verdure. Le bâtiment présente une façade blanche et un parking en sous-sol. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et agréable.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 3 526,49 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement T2 de 56m2 Fontaines Centre. Appartement Centre Fontaines de 56m2, composé d'une entrée desservant un séjour avec grand balcon, une cuisin …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.