Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez tous nos appartements à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Appartement à vendre à Lyon 7 - Garibaldi vignette-5
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 4 791,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement Type 3 de 48M² avec 2 chambres au pied Station Métro Garibaldi. A l'intersection de Lyon 3 et Lyon 7, rue André Philip, au pied du métro l …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Garibaldi vignette-6
  • Exclusivité
676 000 €
Soit 5 540,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Appartement À Vendre. LYON 3 Proche de toutes commodités GRAND Appartement Type 5 au deuxième étage, d'une surface de 122 m² habitable, comprenant tro …
                    Ce salon lumineux présente un aménagement ouvert avec un coin salon confortable et une salle à manger adjacente. Les grandes fenêtres offrent une vue agréable et inondent l'espace de lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante.
Saxe Immobilier - Lyon 2
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 6 323,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement Lyon 2 Confluence Type 3 de 68m² avec terrasse de 11m² et garage. Exclusivité Orpi, au cœur du quartier Lyon 2 Confluence, à proximité imm …
                    Appartement à vendre à Villeurbanne - Wilson vignette-8
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 4 758,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Appartement À Vendre. VILLEURBANNE La Doua, en exclusivité, proche de l'université. Appartement T3 de 62m² lumineux dans une résidence récente de 2020 …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Lacassagne vignette-10
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 4 123,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
Lyon 3 Dauphiné-Lacassagne Appartement entièrement rénové Type 4 de 97m² avec véranda et garage. Exclusivité Orpi, au cœur du quartier Lyon 3 Dauphiné …
                    Appartement à vendre à Lyon 3 - Garibaldi vignette-11
273 000 €
Soit 5 055,56 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement T2 de 54 m² à Vendre VOLTAIRE ST AMOUR. Lyon Quartier St Amour, Grand T2 de 54m² situé au premier étage avec balcon. Il se compose d'une c …
                    Cuisine moderne et lumineuse avec coin repas, dotée d'îlot central avec tabourets et de meubles de rangement blancs. La pièce bénéficie d'une grande fenêtre offrant une vue agréable.
Saxe Immobilier - Lyon 3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
510 000 €
Soit 4 636,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Duplex familial lumineux – Dernier étage – Saxe-Gambetta. Au dernier étage d’un immeuble de type haussmannien situé au pied du métro Saxe Gambetta, dé …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie ouvert avec un salon confortable et une salle à manger adjacente. La décoration moderne et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante. Idéal pour la vie urbaine.
Saxe Immobilier - Lyon 7
  • Avant-Première
255 000 €
Soit 4 722,22 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 1
T2 meublé 57 m² – Lyon 7e – Grand balcon Sud-Est, sur cour, ascenseur. Avenue Leclerc, Lyon 7e, résidence de 1991 avec ascenseur. Appartement meublé d …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux offre un cadre de vie élégant. Il comprend un coin repas avec une table et des chaises, ainsi qu'un espace salon confortable avec des fauteuils et un canapé. Les grandes fenêtres laissent entrer beaucoup de lumière naturelle.
Saxe Immobilier - Lyon 8
  • Exclusivité
425 000 €
Soit 3 512,40 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement À Vendre. Exclusivité Orpi, au cœur du quartier Lyon 8, Rue Marius Berliet, dans un cadre de vie calme, équilibré et dynamique, à proximit …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre futur appartement se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.