Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Bagnolet

Découvrez tous nos appartements à vendre à Bagnolet

                    Appartement à vendre à Bagnolet - La Dhuys vignette-2
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 4 077,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 13
Appartement 68,42 m2 18 Rue Louis David 2 chambres séjour bureau Contact Fabrice Assor 06 24 28 67 46. Appartement lumineux de 68,42 m² au 13 ème et …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - La Dhuys vignette-4
  • Exclusivité
364 000 €
Soit 6 169,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement 3 Pièces - 60M²- Balcons - Cave - Box. Mairie des lilas : Situé a 10 minutes du Métro Mairie des lilas, l'agence Orpi vous propose ce 3 p …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse aux murs beiges et au sol gris clair. On y voit un radiateur blanc sur la gauche et deux portes ouvertes donnant sur d'autres espaces. L'ensemble dégage une impression de simplicité et de potentiel d'aménagement.
ALJS Les Lilas - Bagnolet
  • Exclusivité
405 000 €
Soit 6 230,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement 3 PIECES -66M²- BALCONS- CAVE- BOX. MAIRIE DES LILAS. A seulement 10 minutes de la mairie des lilas, l'agence ORPI vous propose ce 3 pièce …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - La Dhuys vignette-8
  • Exclusivité
939 000 €
Soit 6 260 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 5 pièces (150 m²) à vendre à BAGNOLET. EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC JARDIN En vente : venez découvrir cet appartement de 5 piè …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Le Plateau vignette-9
295 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Etage : 1
Appartement À Vendre, cave et parking. Appartement 3 pièces à vendre, avenue Raspail à Bagnolet. Cet appartement de 59 m², construit en 2007, offre un …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Les Malassis vignette-11
387 000 €
Soit 4 961,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement Bagnolet 4 pièce(s) 74 m2 + Balcon loggia + Parking. BAGNOLET : Situé à proximité du centre ville. ORPI vous propose un appartement 4 PI …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Le Plateau vignette-12
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 3 990,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement 4 pièces 3 chambres À Vendre. Duplex lumineux de 110 m² à Bagnolet, en centre-ville, idéal pour une famille. L'immeuble est construit 199 …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Centre-ville vignette-13
  • Exclusivité
398 000 €
Soit 6 218,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement À Vendre. Idéalement situé en plein coeur du centre ville de Bagnolet, à 5 minutes du Métro Gallieni, dans une résidence datant de 2021, O …
                    Appartement à vendre à Bagnolet - Les Malassis vignette-14
  • Exclusivité
525 000 €
Soit 5 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Duplex récent 105 m2 avec terrasse exceptionnelle ~ 45 m2 + parking. situé au dernier étage dans une résidence de 2018, ce superbe duplex de 105 m2 a …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Bagnolet

    Nos agences immobilières à Bagnolet

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Bagnolet (93)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Bagnolet ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Bagnolet. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Bagnolet. Si vous souhaitez en savoir plus sur Bagnolet, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Bagnolet : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.