Découvrez toutes nos maisons à vendre à Ballon
- 6 pièces
- Exclusivité
393 750 €
Soit 1 308,14 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 390 m²
Ensemble Immobilier Maison ancienne 301 m² dont deux F2 loués à 20 mn' de La Rochelle et 8 mn'' Aigrefeuille avec toutes les commodités !. Ensemble i …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Ballon
- Exclusivité
499 500 €
Soit 1 532,21 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
385 000 €
Soit 2 583,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 3 129,41 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 3224 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 2 607,84 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 1780 m²
234 000 €
Soit 1 384,62 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 641 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 289 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 250 m²
- Piscine
359 800 €
Soit 3 426,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 1505 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 899,22 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Est, Est
- Garage
Vendu
Soit 1 939,53 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 689 m²
Vendu
Soit 3 298,70 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 322 m²
Vendu
Soit 2 407,08 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 369 m²
Vendu
Soit 2 512,50 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Vidéo
Vendu
Soit 2 883,80 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 365 m²
Vendu
Soit 2 670,45 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 175 m²
- Exclusivité
220 000 €
Soit 2 682,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 524 m²
369 250 €
Soit 1 883,93 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 3500 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
399 360 €
Soit 2 913,55 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 747 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 640 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 593,80 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 347 m²
358 000 €
Soit 2 775,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1230 m²
525 000 €
Soit 3 453,95 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1144 m²
277 000 €
Soit 2 689,32 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 170 m²
- Exclusivité
447 200 €
Soit 2 457,14 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1805 m²
- Exclusivité
473 200 €
Soit 4 114,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
478 400 €
Soit 2 953,09 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 618,75 €/m2
Vente
- Studio
- À rénover
- Surface du terrain : 115 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 645,35 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1235 m²
252 000 €
Soit 3 036,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Achat
17290 Aigrefeuille D'aunis -
Oceani Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
17450 Saint Laurent De La Pree -
Imap Chatelaillon
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Syndic de copropriété
- Location Saisonnière
- Achat
17340 Chatelaillon -
Imap Angoulins
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
17690 Angoulins Sur Mer -
Oceani Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
17450 Fouras -
Colbert Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17300 Rochefort -
- Vente de neuf
17300 Rochefort -
Soubise-STA Immo
- Achat
- Vente
- Location
17780 Soubise -
Agence de la Cote
- Vente
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17440 Aytré -
Etiembre Immobilier
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
17139 Dompierre Sur Mer
Votre future maison se trouve peut-être à Ballon (17)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Ballon ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Ballon. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Ballon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Ballon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Ballon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.