Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Beaucaire

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Beaucaire

                    Cette propriété contemporaine offre une terrasse spacieuse avec une vue imprenable. Elle comprend un coin repas extérieur, un espace détente et une piscine. L'ensemble est idéal pour profiter du soleil et des environs. 
Agence Grand Avignon - Beaucaire
450 000 €
Soit 3 543,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison À Vendre. Villa neuve de plain-pied à vendre à Beaucaire — 127 m², construite en 2024, offrant 3 chambres dont une suite parentale avec chambre …
                    Maison à vendre à Beaucaire - Centre-ville vignette-2
265 000 €
Soit 981,48 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • À rénover
  • Surface du terrain : 40 m²
Hôtel Particulier à rénover. Situé dans le centre historique de Beaucaire (30), Orpi vous présente un Ancien Hôtel particulier du 17ème siècle d'envir …
                    Maison à vendre à Beaucaire - Centre-ville vignette-3
97 000 €
Soit 1 310,81 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de ville à vendre, idéale pour un premier achat ou un investissement. Découvrez cette maison unique, agencée sur tro …
                    Maison à vendre à Beaucaire - Ugernum vignette-5
329 000 €
Soit 1 869,32 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
À vendre Sur les hauteurs de Beaucaire. Belle villa lumineuse de 176 m² située dans un environnement paisible, sans aucun vis‑à‑vis, sur un terrain de …
                    Superbe villa avec piscine privée, nichée dans un cadre verdoyant. Idéale pour des vacances relaxantes, cette propriété offre un espace extérieur spacieux et une architecture moderne. Un havre de paix à découvrir.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
325 000 €
Soit 3 095,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Sur les hauteurs de Beaucaire, dans un cadre calme et recherché, découvrez cette villa de plain-pied de 105 m², implantée sur un terr …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure avec une terrasse spacieuse, idéale pour la détente et les loisirs. L'espace est bien entretenu, offrant un cadre attrayant pour profiter du climat.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
440 000 €
Soit 2 682,93 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1283 m²
Maison 4 chambres + T2 indépendant, sur 1283m2 de terrain. Beaucaire, Située dans une zone résidentielle calme et arborée, Orpi vous présente cette v …
                    Maison à vendre à Beaucaire - Centre-ville vignette-10
250 000 €
Soit 2 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 143 m²
Maison À Vendre. Située dans un secteur prisé de Beaucaire, cette maison de ville pleine de charme offre de beaux volumes et un confort idéal pour une …
                    Ce salon-salle à manger lumineux et spacieux comprend un canapé en cuir confortable, une cheminée en brique et une grande table à manger. L'espace est baigné de lumière naturelle grâce aux rideaux décoratifs.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
169 000 €
Soit 1 469,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 118 m²
Maison À Vendre. Maison de ville située en centre ville de Beaucaire avec garage et petit extérieur, offrant un potentiel intéressant pour un projet p …
                    Cette propriété de plain-pied offre une terrasse spacieuse avec mobilier d'extérieur et barbecue, idéale pour profiter du climat. La maison dispose d'une entrée moderne et de volets en bois traditionnels. Le tout est niché dans un environnement verdoyant avec vue sur les collines.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
229 000 €
Soit 2 935,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Cette agréable villa de plain‑pied d’environ 78 m² est implantée sur une belle parcelle de 807 m², offrant un cadre de vie paisible e …
                    Ce salon spacieux et lumineux, doté d'une cheminée en pierre imposante et d'un piano droit, offre un cadre de vie élégant et chaleureux. La décoration allie charme rustique et touches classiques pour une atmosphère accueillante.
Orpi Belle Pierre - Beaucaire
  • Exclusivité
249 500 €
Soit 1 134,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 80 m²
Vaste Maison de Ville de 220 m² – Cœur Historique de Beaucaire. Située en plein centre-ville de Beaucaire, découvrez cette spacieuse maison de ville d …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Beaucaire

    Nos agences immobilières à Beaucaire

    Votre future maison se trouve peut-être à Beaucaire (30)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Beaucaire ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Beaucaire. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Beaucaire. Si vous souhaitez en savoir plus sur Beaucaire, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Beaucaire : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.