Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans les Bouches-du-Rhône

Découvrez tous nos appartements à vendre dans les Bouches-du-Rhône

                    Cet espace extérieur, doté d'une petite table et de chaises, offre un coin repas ou détente fonctionnel. Les murs blancs et le sol carrelé créent une ambiance épurée, idéale pour un aménagement personnalisé.
Le Roy Et Roche Associés - Marseille 6
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 3 905,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre type 4 entièrement rénové de 74m2 avec une terrasse au calme absolu 13005 Marseille. Achat/Vente rue de Saint Etienne – Votre ag …
                    Appartement à vendre à Marseille 8 - Le Rouet vignette-3
290 000 €
Soit 4 328,36 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement À Vendre Perier. PERIER au cœur du centre-ville de Marseille, découvrez ce lumineux appartement de 67 m², idéalement situé au Square des F …
                    Ce spacieux appartement offre une salle à manger adjacente à un salon lumineux, tous deux donnant sur un balcon avec vue sur la ville. L'espace de vie est bien aménagé avec des meubles classiques.
Le Roy Et Roche Associés - Marseille 5
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 3 277,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
Marseille 5e – Quartier Baille / Sainte-Cécile. Dans un environnement recherché, au cœur du dynamique et convivial quartier Baille – Sainte-Cécile, dé …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec coin cuisine, salle à manger et salon. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre, il combine praticité et confort dans un environnement agréable.
Le Roy Et Roche Associés - Marseille 6
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 3 980 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Etage : 1
T2 Au Cœur de Vauban. Marseille 6ᵉ – Vauban | Charme de l’ancien & emplacement privilégié Idéalement situé en plein cœur du très recherché quartier d …
                    Ce studio lumineux et spacieux offre une cuisine moderne équipée, un coin repas, et un salon confortable avec un canapé en velours. Les grandes fenêtres avec balcons apportent une luminosité exceptionnelle. Idéal pour un investissement ou un pied-à-terre.
Le Roy Et Roche Associés - Marseille 6
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 3 583,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Achat/vente appartement 13006 Marseille, 6E proche place Castellane, appartement de type 3 traversant de 60m² en parfait état au …
                    Appartement à vendre à Lambesc vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 2 483,33 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 Bis. En EXCLUSIVITÉ dans votre agence ORPI - Local professionnel vouté de 60m2 transformable en T2 BIS en plein cœur de Lambesc ( 13410 …
                    Cette propriété à Miramas, gérée par ORPI Agence Salonaise, présente un extérieur attrayant avec un jardin verdoyant et une terrasse. L'espace extérieur est idéal pour se détendre. La façade de l'immeuble est bien entretenue.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
167 000 €
Soit 3 624,92 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITÉ By Orpi - Appartement en RDJ - T2 - 46m² - résidence calme et sécurisée - 1 place privative. Venez découvrir, en EXCLUSIVITÉ dans votre a …
                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée d'un bien immobilier à Eyguières. La vue dégagée et le mobilier extérieur suggèrent un cadre de vie agréable. Contactez ORPI Agence Salonaise pour plus d'informations.
245 000 €
Soit 3 602,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT TYPE 3 AVEC TERRASSE ET BOX. Au cœur de la commune d'Eyguières, au pied des Alpilles, l’agence Orpi a le plaisir de vous présenter ce supe …
Nos agences immobilières dans les Bouches-du-Rhône

Votre futur appartement se trouve peut-être dans les Bouches-du-Rhône (13)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans les Bouches-du-Rhône ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans les Bouches-du-Rhône. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Bouches-du-Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Bouches-du-Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Bouches-du-Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.