Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Bourgogne-Franche-Comté

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Bourgogne-Franche-Comté

                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un balcon, un jardin et une échelle sur le côté. La maison est de couleur crème et le ciel est bleu avec des nuages blancs.
Auxerre Transactions Immobilières - Cravant
119 500 €
Soit 1 593,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison individuelle sur sous sol à Deux Rivières, idéalement située et offrant un quotidien paisible. Elle dispose d'un grand séjour …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec un jardin verdoyant et fleuri. La façade est blanche, dotée de volets marron et de fenêtres. Un escalier extérieur mène à l'entrée principale. Le bien est baigné de soleil sous un ciel bleu.
Auxerre Transactions Immobilières - Auxerre
  • Avant-Première
188 200 €
Soit 2 509,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre proche hopital. AUXERRE, idéalement située proche hôpital. Maison offrant 75 m² habitables dans un état soigné. Édifiée en 1972, cette …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages, avec une façade en crépi clair et un toit en tuiles. La propriété dispose d'un jardin, d'une clôture et d'un portail, offrant un cadre de vie agréable.
Auxerre Transactions Immobilières - Auxerre
  • Exclusivité
176 500 €
Soit 1 372,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 723 m²
Maison À Vendre. IDEAL INVESTISSEURS, Charmante maison à AUXERRE composée de deux appartements loués; 1er appartement en rez de jardin de 2 pièces ave …
                    Maison à vendre à Charnay-lès-Mâcon vignette-6
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 1 380,95 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 450 m²
Maison à vendre - 5 chambres - Secteur calme proche Mâcon. Située sur la commune de Charnay-lès-Mâcon, dans un secteur calme, à proximité immédiate de …
                    Maison à vendre à Senozan vignette-7
  • Visite Virtuelle
490 000 €
Soit 2 217,19 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Sud
Maison de Maître de 1800 sur 2 étages avec dépendances et terrain constructible. Située à Senozan (71260), cette propriété de 221m² habitable, implan …
                    Maison à vendre à Romanèche-Thorins vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
180 000 €
Soit 1 857,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 75 m²
Maison À Vendre. Maison triplex à vendre de 96,90 m². Actuellement occupée par des locataires , loyer de 745 € /mois. Bail du 17 juillet 2024. Cett …
                    Maison à vendre à Talant - Centre-ville vignette-9
480 000 €
Soit 1 764,71 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 776 m²
à Vendre TALANT Chivalières. Maison de 272 m2 habitables comprenant actuellement trois appartements: un F3, une F4 et un F5. Terrasse, grand sous-sol …
                    Cette propriété à Fontaine-lès-Dijon, gérée par Doris Metzger Immobilier, présente une architecture moderne avec un toit en tuiles et un garage double. La maison offre un cadre de vie agréable.
  • Exclusivité
520 000 €
Soit 3 421,05 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 640 m²
Maison À Vendre. Fontaine les Dijon " Les Champs Rémy", belle maison de 2009 de 152 m2 habitables comprenant: au rez-de-chaussée: entrée vaste salon s …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un garage attenant et une entrée accueillante. La propriété dispose d'un espace extérieur pavé, idéal pour le stationnement ou les activités de plein air. Le style architectural suggère un cadre résidentiel paisible.
Doris Metzger Immobilier - Premeaux-Prissey
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 1 482,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison avec logement indépendant de 3 chambres (4 possibles). Maison à vendre sur la commune de Premeaux-Prissey : charme de l'ancien comptabilisant 1 …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec un porche en bois et des volets bruns. La propriété est entourée de verdure, suggérant un environnement paisible et naturel. Idéal pour une résidence secondaire ou un projet de rénovation.
Doris Metzger Immobilier - Belleneuve
  • Exclusivité
155 000 €
Soit 3 604,65 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 793 m²
Maison ossature bois à Vendre - Type Chalet 2 bis - Indépendant - Terrain - Au calme. BELLENEUVE - A proximité d'Arc Sur Tille : Dans une impasse, au …
                    Maison à vendre à Savigny-sur-Seille vignette-13
173 000 €
Soit 1 384 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2100 m²
Maison À Vendre. À Vendre – Authentique Ferme Rénovée à Savigny-sur-Seille Ancienne ferme pleine de charme offrant 125 m² habitables, située dans un …
                    Maison à vendre à Nevers - Eduens Montapins vignette-14
  • Exclusivité
282 000 €
Soit 1 709,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 856 m²
Maison À Vendre. Cette Villa en bon état général , parfaitement isolée offre une très belle luminosité dans chaque pièce. Dotée de 4 chambres spacieus …
                    Maison à vendre à Saint-Léger-des-Vignes vignette-15
  • Exclusivité
28 000 €
Soit 311,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 428 m²
Maison de 90m2. À découvrir sans tarder ! Située dans une rue paisible de Saint-Léger-des-Vignes, cette maison semi-mitoyenne de 90 m² offre un beau p …
Nos agences immobilières en Bourgogne-Franche-Comté

Votre future maison se trouve peut-être en Bourgogne-Franche-Comté

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Bourgogne-Franche-Comté ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Bourgogne-Franche-Comté. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Bourgogne-Franche-Comté. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bourgogne-Franche-Comté, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bourgogne-Franche-Comté : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.