Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Bourgogne-Franche-Comté

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Bourgogne-Franche-Comté

                    Maison à vendre à Lacanche vignette-1
149 900 €
Soit 851,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 560 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre, une perle rare , nichée dans le paisible village de Lacanche. Avec une surface généreuse d …
                    Maison à vendre à Aubaine vignette-2
84 900 €
Soit 1 488,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 760 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Aubaine, (hameau de Crêpey) — 57,04 m², construite en pierres . Elle offre 2 chambres, un séjour lumineu …
                    Maison à vendre à Demigny vignette-3
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 1 860,94 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre DEMIGNY. Maison de caractère à vendre, idéalement située à Demigny, offrant 203.66 m² habitable dans un cadre calme. Construite en pie …
                    Cette propriété à Crugey, gérée par Orpi Beaune Malmedy, présente une maison blanche avec un toit en pente. Le terrain verdoyant et les arbres suggèrent un cadre paisible et rural.
  • Exclusivité
118 000 €
Soit 2 193,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 710 m²
Maison À Vendre. Charmante maison rénovée d'environ 53 m², offre un agencement optimisé avec 2 chambres lumineuses, un séjour convivial, une cuisine …
                    Cette propriété rurale comprend une maison principale avec un toit en tuiles et une dépendance en pierre. Le terrain est envahi par la végétation, offrant un cadre naturel pittoresque. Idéal pour un projet de rénovation.
Orpi Beaune Malmedy - Arnay-le-Duc
89 000 €
Soit 1 266,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison à vendre à Arnay-le-Duc, offrant le charme de l'ancien avec un fort potentiel de rénovation. Édifiée en pierres et d'une surfa …
                    Cette photo présente une maison individuelle située probablement au Creusot. La propriété possède deux étages, un balcon et un jardin clôturé. L'agence immobilière ORPI Creusot Schneider pourrait être en charge de la vente de ce bien. La maison semble bien entretenue, avec une façade claire et un toit foncé. L'environnement est calme et résidentiel.
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 1 594,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 833 m²
VENTE : maison T6 (175 m²) au CREUSOT. Exclusivité Orpi Creusot-Schneider - Maison élevée sur sous-sol dans un quartier calme. - Au rez-de-chaussée …
                    Maison à vendre à Le Creusot - Nord Est vignette-7
  • Exclusivité
95 000 €
Soit 646,26 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 814 m²
Maison T6 (147 m²) à vendre au CREUSOT. MAISON 6 PIÈCES Découvrez cette maison de 6 pièces de 147 m² au CREUSOT (71200). La maison offre un séjour …
                    Maison à vendre à Saint-Pierre-de-Varennes vignette-8
  • Exclusivité
179 900 €
Soit 1 124,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans un charmant village de Saône-et-Loire, cette maison de caractère de 160m² est un véritable bijou. Avec ses beaux parquets …
                    Maison à vendre à Le Creusot - Sud Ouest vignette-9
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 729,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
LE CREUSOT, immeuble avec logement 106 m² + local 128 m². A vendre à LE CREUSOT, cet immeuble de 234 m² à usage mixte. Il comprend au rez-de-chaussée …
                    Maison à vendre à Essertenne vignette-10
  • Exclusivité
99 900 €
Soit 666 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 767 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette Grange à rénover située à Essertenne en Saône-et-Loire. Avec une surface habitable de plus de 150 m², cette propriét …
                    Maison à vendre à Saint-Romain-sous-Gourdon vignette-11
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 868,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison avec trois logements. Maison située au calme avec vue dégagée sur la campagne environnante. Idéale pour faire un gîte ou un investissement loca …
                    Maison à vendre à Étang-sur-Arroux vignette-12
  • Exclusivité
60 000 €
Soit 468,75 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison 6 pièces avec jardin et 2 garages. Maison individuelle à vendre au centre-ville d'Étang-sur-Arroux, idéalement située à proximité d'une école . …
                    Maison à vendre à Saint-Laurent-d'Andenay vignette-13
  • Exclusivité
125 000 €
Soit 1 275,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 chambres. EXCLUSIVITE ORPI - Découvrez cette charmante maison à vendre au sein de la Cité des Quarts, à Saint-Laurent-d'Andenay (limite MONTC …
                    Maison à vendre à Saint-Vallier vignette-14
  • Vidéo
195 000 €
Soit 1 174,70 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle avec piscine. Située à Saint-Vallier ( 71230 ) et à seulement 20 minutes de la gare TGV, découvrez cette charmante maison individ …
                    Maison à vendre à Le Creusot - Nord Est vignette-15
69 900 €
Soit 530,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 317 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison pleine de potentiel au Creusot ! Avec ses 131,75 m², elle offre de nombreuses possibilités, notamment la div …
Nos agences immobilières en Bourgogne-Franche-Comté

Votre future maison se trouve peut-être en Bourgogne-Franche-Comté

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Bourgogne-Franche-Comté ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Bourgogne-Franche-Comté. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Bourgogne-Franche-Comté. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bourgogne-Franche-Comté, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bourgogne-Franche-Comté : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.