Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Bourgogne-Franche-Comté

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Bourgogne-Franche-Comté

                    Maison à vendre à Ciez vignette-1
155 500 €
Soit 1 009,74 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1277 m²
Maison À Vendre. À vendre : magnifique maison de 154 m² à Ciez Nièvre, en état impeccable . Cette propriété offre 5 chambres spacieuses, un salon lum …
                    Maison à vendre à Donzy vignette-2
180 000 €
Soit 923,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 950 m²
Maison À Vendre. A 20 minutes de COSNE et de l'A77, au coeur de DONZY, ancienne baronnie et chef-lieu de canton, nous mettons en vente cette remarqu …
                    Maison à vendre à Cosne-Cours-sur-Loire vignette-3
118 900 €
Soit 1 585,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 879 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison de 75m² située en plein cœur de COSNE SUR LOIRE, à proximité des écoles et des transports en commun …
                    Maison à vendre à Donzy vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 930,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 343 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette maison exceptionnelle en vente, situé au cœur de Donzy, à deux pas d'une école et du collège. Ce bien de caractère, …
                    Maison à vendre à Saint-Malo-en-Donziois vignette-5
  • Exclusivité
105 000 €
Soit 750 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1063 m²
Maison À Vendre. Secteur Donzy Châteauneuf, parmi les plus beaux paysages nivernais, nous mettons en vente cette campagnarde de 140 m2 comprenant au R …
                    Maison à vendre à Saint-Andelain vignette-6
169 000 €
Soit 1 352 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 973 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette très belle maison à vendre à Saint Andelain, un véritable havre de paix offrant tout le confort moderne . Cette deme …
                    Maison à vendre à Cosne-Cours-sur-Loire vignette-7
69 000 €
Soit 704,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1033 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Cosne-Cours-sur-Loire : charme ancien pour ce bien avec travaux à prévoir, idéal primo-accédant ou projet de rénova …
                    Cette propriété présente une maison de plain-pied avec un garage attenant. Elle est située sur un terrain gazonné, délimité par une clôture. L'ensemble dégage une impression de simplicité et de fonctionnalité. La toiture est en tuiles brunes.
Mahaut Mathey - Cosne-Cours-sur-Loire
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 1 494,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison plain-pied de 97 m², construite en 2007, à vendre 145 000 € . En bon état, elle propose 3 chambres, 1 grand séjour lumineux, …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est blanche, avec des volets en bois et des fenêtres à double vitrage. Le jardin est bien entretenu, avec de la pelouse et des arbres. La propriété est située dans un quartier résidentiel calme.
Mahaut Mathey - Cosne-Cours-sur-Loire
  • Exclusivité
80 000 €
Soit 1 269,84 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 690 m²
Maison À Vendre. Pavillon sur sous-sol proche du centre ville de Cosne sur Loire. Séjour lumineux avec parquet chêne donnant sur un balcon. Cuisine. 2 …
                    Maison à vendre à Cosne-Cours-sur-Loire vignette-10
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 818,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 30 m²
Maison À Vendre. Plein-Centre Ville de COSNE, rue calme, peu passante, maison habitable de suite sans travaux et maison habitable de plain-pied. Au RD …
                    Cette propriété présente une maison avec une véranda lumineuse, un jardin arboré et un espace de stationnement extérieur. Le cadre est paisible et verdoyant, idéal pour une vie de famille.
Mahaut Mathey - Neuvy-sur-Loire
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 978,02 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison à Vendre. Maison indépendant de plain pied, au calme de la campagne et à proximité des commerces. Ce bien comprenant au rez de chaussée : véran …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec une cour pavée et des murs en pierre. La façade de la maison est de couleur claire, avec des volets bleus et une porte d'entrée ouverte. L'ensemble dégage une impression de simplicité et de potentiel.
Mahaut Mathey - Cosne-Cours-sur-Loire
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
78 000 €
Soit 1 114,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 25 m²
Maison À Vendre. Maison de ville de 70 m² à vendre au cœur de Cosne-Cours-sur-Loire, proche commerces, école et transports en commun . Maison en bon …
                    Cette photo présente une cour intérieure avec une terrasse en bois, une végétation luxuriante grimpant sur le mur d'une maison ancienne, et de grandes baies vitrées donnant sur une cuisine moderne. Un cadre charmant alliant tradition et modernité.
Mahaut Mathey - Cosne-Cours-sur-Loire
  • Exclusivité
172 000 €
Soit 1 011,76 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Centre ville de Cosne sur Loire, avec vie de plain pied possible. Maison de ville avec accès par parking couvert sécurisé, comprenant …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse en bois et d'une véranda. La maison rose offre un cadre de vie spacieux avec un jardin. Idéal pour la détente et le divertissement en famille.
Mahaut Mathey - Arquian
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 926,64 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3123 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Grande maison rénovée 194m² à vendre, proche sortie autoroute A77 , au calme. Maison en parfait état, elle grand pièce de vie avec cu …
                    Cette photo présente une maison avec une véranda spacieuse. Le jardin environnant est verdoyant, offrant un cadre agréable. La façade de la maison est claire, avec des volets marron.
Mahaut Mathey - Cosne-Cours-sur-Loire
116 000 €
Soit 1 115,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 319 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre de 104 m², construite en 1975, en bon état . Elle offre une cuisine aménagée, 3 chambres, un séjour lumineu …
Nos agences immobilières en Bourgogne-Franche-Comté

Votre future maison se trouve peut-être en Bourgogne-Franche-Comté

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Bourgogne-Franche-Comté ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Bourgogne-Franche-Comté. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Bourgogne-Franche-Comté. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bourgogne-Franche-Comté, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bourgogne-Franche-Comté : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.