Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Bretagne

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Bretagne

                    Maison à vendre à Noyalo vignette-1
574 750 €
Soit 1 277,22 €/m2
Vente
  • 10 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1526 m²
Ensemble immobilier de 450m². Emplacement privilégié pour un projet de rénovation ou investissement de 450m²/12 pièces. Ce bien immobilier est compos …
                    Maison à vendre à La Trinité-Surzur vignette-2
320 000 €
Soit 3 200 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 457 m²
A DÉCOUVRIR : Maison familiale 4 chambres. À La Trinité-Surzur, à seulement 15 minutes de Vannes, découvrez cette charmante maison familiale de 100 m …
                    Maison à vendre à Theix vignette-3
653 900 €
Soit 4 036,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3300 m²
Centre de Theix : Maison 188m² sur terrain de 3300m². Venez découvrir cette charmante maison, idéalement située en plein coeur de Theix. Ce bien de 1 …
                    Maison à vendre à Sulniac vignette-4
148 400 €
Soit 1 484 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1003 m²
Longere à rénover. Au Gorvello, à 15 minutes de Vannes et du Golfe du Morbihan : Longère à rénover située sur un terrain de plus de 1000 m² dont 600 …
                    Maison à vendre à Elven vignette-5
269 000 €
Soit 3 164,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20000 m²
Maison Plain pied Campagne Elven. Maison de plain-pied avec superbe vue – Campagne d’Elven Située dans un environnement calme et verdoyant, cette agr …
                    Maison à vendre à Noyalo vignette-6
723 000 €
Soit 5 239,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Jardin
Maison Contemporaine de plain pied 10 minutes de Vannes. Nichée dans un environnement privilégié, à proximité du Golfe du Morbihan, cette magnifique m …
                    Maison à vendre à Saint-Guyomard vignette-7
  • Exclusivité
397 100 €
Soit 2 181,87 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Vie de plain pied avec terrain constructible. Propriété familiale sur 2 000 m² de terrain arboré et constructible Rare sur le marché, cette p …
                    Maison à vendre à Theix vignette-8
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 3 986,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1148 m²
Maison bourg à pied 1100 M2 de terrain. Située à proximité immédiate des commodités, cette maison fonctionnelle et lumineuse vous séduira par son conf …
                    Maison à vendre à Plumelec vignette-9
188 845 €
Soit 1 764,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 519 m²
Maison Pierre 3 chambres Plumelec. Située à seulement deux minutes du bourg de Plumelec, cette jolie maison en pierre, mitoyenne d’un côté, saura vous …
                    Maison à vendre à Surzur vignette-10
369 000 €
Soit 3 582,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 429 m²
Maison Surzur - 103m2. *** SOUS COMPROMIS *** SURZUR - proximité bourg, commerces et transports. A 15 minutes de VANNES. Maison de 2007 située dans …
                    Maison à vendre à Theix vignette-11
330 000 €
Soit 2 538,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Surface du terrain : 881 m²
Maison Theix 4 chambres Grand terrain. Exclusivité agence Située à seulement 10 minutes de l’entrée de Vannes et du Golfe du Morbihan, à proximité im …
                    Maison à vendre à Surzur vignette-12
263 000 €
Soit 2 023,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
SURZUR Beau potentiel 130m². A l’entrée du bourg de Surzur, à 10 minutes de Vannes et des plages, découvrez cette maison qui ne demande qu'à être remi …
                    Maison à vendre à Elven vignette-13
313 000 €
Soit 2 698,28 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 425 m²
Maison de Plain Pied - Elven. Idéalement située dans le centre d'Elven, cette agréable maison de plain-pied offre un cadre de vie pratique et conforta …
                    Maison à vendre à Theix vignette-14
357 000 €
Soit 3 216,22 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 111m² - Theix. THEIX - AUX PORTES DE VANNES À seulement 5 minutes de Vannes, maison de 111 m² située sur un charmant terrain constructible de 1 …
                    Maison à vendre à Trédion vignette-15
  • Exclusivité
99 500 €
Soit 1 990 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1302 m²
Maison en pierre à rénover et terrain constructible. Uniquement à l'agence : Maison en pierre à rénover sur terrain constructible de plus de 1000 M2 – …
Nos agences immobilières en Bretagne

Votre future maison se trouve peut-être en Bretagne

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Bretagne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Bretagne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Bretagne. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bretagne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bretagne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.