Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Bretagne

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Bretagne

                    Maison à vendre à Ploeren - Centre-ville vignette-1
519 000 €
Soit 4 054,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 513 m²
Maison Spacieuse et lumineuse - Orpi Littoral Vannes Immobilier. Au centre de Ploeren , avec toutes les commodités , médecins, Boulangerie , écoles, s …
                    Maison à vendre à Vannes - Rive Droite vignette-2
751 900 €
Soit 5 783,85 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre - Quartier recherché de Notre Dame de Lourdes. VANNES SUD - Quartier recherché de Notre Dame de Lourdes - à proximité des écoles, des …
                    Maison à vendre à Grand-Champ vignette-3
490 000 €
Soit 4 298,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 316 m²
Orpi Littoral Vannes Immobilier - Maison de plain pied neuve à Vendre au centre ville de Grand Champ -. Belle maison individuelle neuve de 114 m² hab …
                    Maison à vendre à Grand-Champ vignette-4
490 000 €
Soit 4 298,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 370 m²
                    Cette propriété à Séné, gérée par Littoral Vannes Immobilier, présente une architecture charmante. Elle dispose d'un toit en pente, d'un garage et d'un balcon, offrant un potentiel certain. L'ensemble dégage une impression de confort et de fonctionnalité.
  • Exclusivité
278 000 €
Soit 5 054,55 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 197 m²
Maison À Vendre SÉNÉ Quartier de Limur. SÉNÉ Limur, au calme d'une impasse dans un lotissement recherché situé à quelques minutes des commerces et du …
                    Cette propriété moderne, baignée de soleil, offre un cadre de vie attrayant avec son jardin luxuriant et ses fleurs colorées. Idéale pour une famille, elle combine élégance et confort.
Littoral Vannes Immobilier - Ploeren
669 500 €
Soit 4 345,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 463 m²
Maison avec matériaux de qualité, construction soignée à Vannes/Ploeren - Orpi Littoral Vannes Immobilier. Maison individuelle , construite en 2012, d …
                    Cette photo présente une terrasse en bois avec un canapé d'angle bleu confortable, un fauteuil suspendu et une table basse. L'intérieur révèle une salle à manger et un salon, créant un espace de vie extérieur invitant.
Littoral Vannes Immobilier - Elven
  • Avant-Première
570 000 €
Soit 2 781,84 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
A voir à ELVEN. ELVEN – L’élégance contemporaine à deux pas de Vannes À seulement 15 minutes de Vannes, cette maison d’architecte de 207 m² impose so …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un toit en ardoise, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres. La propriété dispose d'une porte d'entrée grise, de deux fenêtres au rez-de-chaussée et d'un garage attenant.
Littoral Vannes Immobilier - Saint-Guyomard
305 000 €
Soit 3 144,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3269 m²
Maison À Vendre. Proche de Vannes, située dans un cadre calme et verdoyant, cette longère en pierres de 97 m² offre un vrai potentiel pour une famille …
                    Ce salon lumineux et chaleureux, doté d'un poêle à bois, de fauteuils confortables et d'un canapé coloré, s'ouvre sur un jardin verdoyant, offrant un cadre de vie idéal.
Littoral Vannes Immobilier - Saint-Avé
  • Avant-Première
682 500 €
Soit 3 855,93 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 620 m²
Maison Familiale à ST AVE. Dans un environnement calme et recherché de Saint-Avé, découvrez cette belle maison de 180 m² qui coche toutes les cases po …
                    Cette propriété de style moderne offre un cadre de vie agréable avec un jardin bien entretenu et une végétation luxuriante. La façade, alliant crépi et touches de brique, confère un charme distinctif à l'ensemble.
Littoral Vannes Immobilier - Vannes
  • Avant-Première
798 000 €
Soit 4 534,09 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 628 m²
Maison À Vendre. Nichée au cœur d’un environnement résidentiel privilégié, cette demeure familiale de 175 m² incarne l’équilibre parfait entre éléganc …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec une façade blanche et un toit en ardoise. La propriété dispose de plusieurs fenêtres et portes, ainsi que d'un jardin avant.
Littoral Vannes Immobilier - Vannes
  • Exclusivité
456 000 €
Soit 5 010,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 383 m²
Maison À Vendre. Exclusivité - Située dans l'un des quartiers les plus prisés de Vannes, cette maison de plein pied à rénover de 91 m2 à quelques pas …
                    Cette propriété présente un jardin bien entretenu avec une allée en gravier menant à un abri de jardin. La maison, de style traditionnel, est nichée derrière une haie luxuriante, offrant un cadre paisible et privé.
Littoral Vannes Immobilier - Arradon
  • Avant-Première
597 400 €
Soit 4 177,62 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ARRADON - Nichée dans un cadre privilégié aux portes de Vannes, sur la très recherchée commune d’Arradon, cette belle maison familial …
                    Cette photo présente une charmante maison avec des volets bleus, nichée dans un jardin verdoyant. L'allée pavée mène à l'entrée, tandis que la végétation luxuriante offre intimité et tranquillité. Un cadre idyllique pour une résidence paisible.
Littoral Vannes Immobilier - Crach
441 000 €
Soit 3 528 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 543 m²
Maison À Vendre. À Crac'h, charmante commune du Morbihan idéalement située entre Auray et La Trinité-sur-Mer, cette maison de style néo-breton vous sé …
                    Cette propriété en pierre offre un cadre champêtre charmant avec un jardin luxuriant. La maison dispose de plusieurs fenêtres de toit et de panneaux solaires, suggérant une rénovation moderne. Idéale pour une résidence paisible.
Littoral Vannes Immobilier - Surzur
  • Visite Virtuelle
819 000 €
Soit 2 730 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1752 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette superbe longère de 300 m², idéalement située à l'entrée de la presqu'île de Rhuys. Exposée plein sud, cette demeure a …
                    Cette photo présente une cuisine et un salon modernes et lumineux, avec un escalier en colimaçon menant à l'étage. L'espace est ouvert et bien agencé, idéal pour une vie de famille confortable.
Littoral Vannes Immobilier - Treffléan
  • Exclusivité
325 500 €
Soit 3 616,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 455 m²
Maison À Vendre. Exclusivité, l'agence Orpi Vannes littoral vous présente ce bien située dans un environnement résidentiel calme à Tréfléan, cette mai …
Nos agences immobilières en Bretagne

Votre future maison se trouve peut-être en Bretagne

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Bretagne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Bretagne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Bretagne. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Bretagne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Bretagne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.