Aller au contenu principal

Biens à vendre à Chamagnieu

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Chamagnieu

                    Propriété rurale offrant un cadre paisible avec des terres agricoles et des bâtiments annexes. Idéal pour projet agricole ou de loisirs. Proche des commodités.
Francoise Cheval Immobilier - Chamagnieu
  • Vidéo
229 000 €
Soit 2 190,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
AUTHENTIQUE CORPS DE FERME DE 105 M² À RÉNOVER Parcelle d'exception de 1 000 m² environ | Vue dégagée | Fort potentiel. Vous rêvez de redonner vie à u …
                    Cette photo présente une bâtisse en pierre avec des portes en bois, située dans un cadre verdoyant. Le chemin de terre suggère un accès à la propriété, entourée par la nature et un ciel bleu.
Francoise Cheval Immobilier - Chamagnieu
125 000 €
Soit 1 760,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
GRANGE AUTHENTIQUE À TRANSFORMER – 71 m² AU SOL. Parcelle de 1 000 m² | Potentiel de création total | Cadre bucolique à Chamagnieu DONNEZ VIE À VOTR …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Chamagnieu

    Nos agences immobilières à Chamagnieu

    Votre futur bien se trouve peut-être à Chamagnieu (38)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Chamagnieu ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Chamagnieu : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Chamagnieu, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Chamagnieu : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.