Découvrez toutes nos maisons à vendre à Cormontreuil
- 4 pièces
- 2 pièces
433 000 €
Soit 3 608,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. charmante maison familiale- 120 m2- 3 chambres- Cormontreuil
Idéalement située à Cormontreuil , dans un environnement calme et reche …
749 000 €
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Maison À Vendre. Maison contemporaine 180 m² avec piscine – Cormontreuil
Emplacement recherché, proche des commerces, écoles et accès rapide à Reims. …
- Exclusivité
349 900 €
Soit 2 712,40 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
SUPERBE MAISON INDIVIDUELLE SUR CORMONTREUIL. Venez découvrir cette belle maison individuelle située dans un secteur recherché de Cormontreuil.
Elle s …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Cormontreuil
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 000 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Avant-Première
Vendu
Soit 2 342,11 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 301 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 989,90 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 264 m²
- Exclusivité
171 000 €
Soit 2 375 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 243 m²
Vendu
Soit 2 549,25 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
450 000 €
Soit 3 082,19 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 180 m²
- Exclusivité
198 000 €
Soit 2 385,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
320 000 €
Soit 3 200 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 75 m²
Vendu
Soit 2 340,26 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
524 000 €
Soit 2 804,39 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 639.42 m²
- Exclusivité
280 000 €
Soit 2 745,10 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 107 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 214,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Vendu
Soit 2 358,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 135 m²
Vendu
Soit 2 214,81 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 201,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 223 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 255,23 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
928 000 €
Soit 4 611,64 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
199 900 €
Soit 1 612,10 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 633 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 236,64 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 2 499,40 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 260 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 551,03 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 178 m²
- Exclusivité
253 900 €
Soit 2 885,23 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 297 m²
Vendu
Soit 2 626,32 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
341 500 €
Soit 4 094,23 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 130 m²
- Exclusivité
396 400 €
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 628,80 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 712,31 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 417 m²
- Exclusivité
524 000 €
Soit 1 838,60 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 065,09 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 247 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 029 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 35 m²
Vendu
Soit 3 264,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 936,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
330 000 €
Soit 2 200 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exclusivité
370 400 €
Soit 4 440,71 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 130 m²
- Exclusivité
474 000 €
Soit 1 529,03 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 326 m²
- Piscine
- Exclusivité
206 900 €
Soit 2 946,03 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 61 m²
238 900 €
Soit 3 173,06 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rénover
- Jardin