Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Dompierre-sur-Mer

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Dompierre-sur-Mer

                    Superbe villa avec piscine, entourée d'un jardin luxuriant. Cette propriété offre un cadre de vie exceptionnel, alliant confort moderne et élégance architecturale. Idéale pour profiter du soleil et de la tranquillité.
Agence Du Moulin - Dompierre-sur-Mer
899 000 €
Soit 3 942,98 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre. Dompierre-sur-Mer, laissez-vous séduire par cette belle maison de 228 m2 habitables, offrant de superbes volumes et un cadre de vie i …
                    Maison à vendre à Dompierre-sur-Mer vignette-2
411 000 €
Soit 2 322,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 808 m²
Maison À Vendre. Votre Agence ORPI vous propose de découvrir cette maison individuelle des années 1978, d'environ 177 m², offrant 4 chambres, 1 cuisi …
                    Maison à vendre à Dompierre-sur-Mer vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
360 400 €
Soit 3 533,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Dompierre-sur-Mer – Maison récente avec jardin et patio, au calme. Idéalement située dans un environnement paisible sur la commune recherchée de Dompi …
                    Maison à vendre à Dompierre-sur-Mer vignette-4
458 000 €
Soit 3 523,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
DOMPIERRE SUR MER. À Dompierre-sur-Mer, découvrez cette maison de plain-pied de 130 m², construite en 1995, en excellent état. Située à moins de 5 mi …
                    Maison à vendre à Dompierre-sur-Mer vignette-5
  • Exclusivité
399 360 €
Soit 3 840 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
Maison familiale avec grand jardin piscinable à Dompierre-sur-Mer. Située dans le secteur recherché de Dompierre-sur-Mer, découvrez cette charmante ma …
                    Maison à vendre à Dompierre-sur-Mer vignette-6
370 000 €
Soit 3 425,93 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 689 m²
DOMPIERRE SUR MER. A Dompierre sur mer, Venez découvrir cette charmante maison construite en 2000, elle offre une belle pièce de vie très lumineuse su …
                    Maison à vendre à Dompierre-sur-Mer vignette-7
560 000 €
Soit 3 043,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Propriété de caractère rénovée sur Parcelle arborée de 2 000 m² à Dompierre-sur-Mer (Les Brandes). À seulement quelques minutes de La Rochelle, dans l …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une pelouse bien entretenue et d'un espace de détente avec des chaises longues. La maison offre un cadre de vie spacieux et lumineux, idéal pour profiter des beaux jours.
Etiembre Immobilier - Dompierre-sur-Mer
570 000 €
Soit 4 014,08 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état