Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Drôme

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Drôme

                    Maison à vendre à Mollans-sur-Ouvèze vignette-1
326 000 €
Soit 2 173,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 670 m²
Maison À Vendre. A 5 minutes à pied du centre du village et des commodités, venez découvrir cette maison d'environ 150 m² habitables répartis en 2 lo …
                    Maison à vendre à Montbrun-les-Bains vignette-2
696 000 €
Soit 2 840,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre - Montbrun-les-Bains - 245 m². En drôme provençale, à l'orée du très beau village médiéval de Montbrun-les-Bains, réputé pour ses eaux …
                    Maison à vendre à Vinsobres vignette-3
431 000 €
Soit 3 315,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre - Vinsobres - 120 m². A quelques minutes à pied du centre du village de Vinsobres et de ses commerces de proximité, en position domina …
                    Maison à vendre à Saint-Ferréol-Trente-Pas vignette-4
220 000 €
Soit 2 291,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
Maison À Vendre. A 15 minutes de Nyons, dans un environnement paisible et minéral, venez découvrir cette maison mitoyenne en pierre , fonctionnelle et …
                    Maison à vendre à Mollans-sur-Ouvèze vignette-5
620 000 €
Soit 4 217,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Villa de plain-pied d'environ 147m². Offrant 3 chambres, un grand salon cuisine ouverte de 59m², donnant sur une pièce de type vérand …
                    Cette propriété à Mirabel-aux-Baronnies, gérée par Voconce Immobilier, présente une façade sobre avec des volets bleus. L'architecture est typique des villages provençaux, avec une porte d'entrée discrète et un éclairage extérieur élégant.
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 2 208,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE ! Au cœur du village proche des commodités. Maison de village mitoyenne entièrement restaurée de 96 m² environ. Celle-ci …
                    Cette photo présente une charmante maison de village avec une façade blanche, des volets gris et une végétation luxuriante grimpant sur le mur. Un balcon à l'étage supérieur offre un espace extérieur agréable. L'ensemble dégage une atmosphère pittoresque et accueillante.
Voconce Immobilier - Vinsobres
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 1 142,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI dans le cœur d'un village de la Drome Provençale à quelques minutes de Vaison la romaine et de Nyons. Immeuble atyp …
                    Maison à vendre à Saint-Agnan-en-Vercors vignette-8
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 1 665,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
À Vendre : Tènement Immobilier au Cœur du Vercors Sud, à Saint-Agnan-en-Vercors. Découvrez ce tènement immobilier exceptionnel, situé dans le cadre en …
                    Cette photo présente une façade de maison en pierre, avec des volets en bois et une porte d'entrée en bois. La maison semble être située dans un environnement urbain. Le bien immobilier est mis en valeur par l'agence Orpi.
Agence Alpine - Saint-Julien-en-Vercors
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 2 512,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 84 m²
Maison À Vendre. Au cœur du charmant village de Saint-Julien-en-Vercors, découvrez cette agréable maison de ville entièrement rénovée, offrant un cadr …
                    Cette propriété de style champêtre offre un cadre de vie paisible. La maison, entourée d'un grand jardin verdoyant, dispose d'une façade attrayante avec des volets en bois et une terrasse accueillante. Idéale pour une famille recherchant tranquillité et espace.
Agence Alpine - La Chapelle-en-Vercors
  • Exclusivité
535 000 €
Soit 3 474,03 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 9496 m²
Maison À Vendre. Dans le quartier très recherché des Arbussiers, venez découvrir cette maison offrant environ 151 m² habitables, nichée dans un enviro …
                    Maison à vendre à Charols vignette-11
99 000 €
Soit 618,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 320 m²
Maison À Vendre. REF: 5994 Gros tènement de plus de 90 m²au sol exploitable grâce a une hauteur sous toiture de 7.16 m, plus un duplexe a créer de 26 …
                    Maison à vendre à Savasse vignette-12
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 2 479,02 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison T8 À Vendre. REF 5882 EXCLUSIVITE Découvrez cette magnifique maison de 181 m², un véritable coup de cœur situé dans un cadre champêtre, à seu …
                    Maison à vendre à Châteauneuf-du-Rhône vignette-13
  • Exclusivité
409 000 €
Soit 1 947,62 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
SOUS COMPROMIS - Maison 4 ch. plus un double gite. REF: 5905 Ensemble immobilier à Vendre à Châteauneuf du Rhône ORPI vous présente en exclusivité ce …
                    Maison à vendre à Taulignan vignette-14
285 000 €
Soit 2 908,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3193 m²
A vendre corps de ferme en pierre à rénover sur Taulignan. Au cœur de la Drome provençale, dans un charmant village médiéval à proximité à pied de to …
                    Maison à vendre à Les Granges-Gontardes vignette-15
295 000 €
Soit 1 311,11 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison en pierres avec jardin dans le village des Granges Gontardes. Proche de Grignan et à 15 minutes de Montélimar. Votre agence ORPI vous propose …
Nos agences immobilières dans la Drôme

Votre future maison se trouve peut-être dans la Drôme (26)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Drôme ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Drôme. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Drôme. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Drôme, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Drôme : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.