Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Valence

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Valence

                    Maison à vendre à Valence - Petit Charran vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 2 485,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
VALENCE, Petit Charran, Maison 92m2, avec garage et jardinet. VALENCE Petit Charran, située au bout d'une impasse, A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ, charmante …
                    Maison à vendre à Valence - Vallence Est vignette-2
499 000 €
Soit 2 558,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
VALENCE - proche GARE TGV - ferme rénovée 195m². Située dans la périphérie de Valence, dans un environnement paisible et préservé, cette ancienne ferm …
                    Cette propriété à Valence, gérée par Happy Dev Valence, offre un espace extérieur charmant. Une pergola ombragée surplombe une table en bois et des chaises, idéale pour les repas en plein air. L'ambiance est paisible et accueillante.
469 000 €
Soit 2 908,89 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison 6 pièces 182 m² avec jardin et garage. Valence quartier de la Comète idéalement située entre le parc Jouvet et le parc des Trinitaires cette be …
                    Maison à vendre à Valence - Centre-ville vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
749 000 €
Soit 2 960,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Valence Hypercentre, Maison de ville de 250 m2 , double garage, terrasse. En plein hypercentre, cette maison de caractère à la superbe façade en galet …
                    Cette photo présente une maison avec une piscine couverte, un jardin arboré et une terrasse. L'ensemble offre un cadre de vie agréable et bien entretenu, idéal pour profiter des beaux jours.
Happy Dev Valence - Valence
370 000 €
Soit 2 846,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
VALENCE – Maison avec piscine, garage et 4 chambres . Située dans un environnement agréable à Valence, cette maison de 130 m² saura séduire par son é …
                    Maison à vendre à Valence - Vallence Est vignette-6
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 2 666,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située sur la commune de Valence, dans le calme d'une impasse , cette charmante maison de plain-pied en très bon état offre une surfa …
                    Maison à vendre à Valence - Petit Charran vignette-7
235 000 €
Soit 2 303,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison Trois chambres, double garage, Petit Charran. Située à Valence, dans le quartier recherché du Petit Charran. Découvrez cette maison de 102 m² h …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant. La façade blanche est ornée de végétation grimpante, et un espace extérieur avec table et chaises invite à la détente. Les volets en bois ajoutent une touche rustique.
Orpi Carrot Immobilier - Valence
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 929,03 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Très grande maison au petit Charran 6 chambres. En exclusivité, située dans le quartier recherché du Petit Charran, au calme d’une allée résidentielle …
                    Cette photo présente une maison moderne avec une architecture distinctive, un jardin bien entretenu et un ensoleillement optimal. La propriété combine des éléments de design contemporain avec un environnement extérieur agréable, idéal pour une vie de famille.
Trollat Immobilier - Valence
399 000 €
Soit 2 625 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 521 m²
Maison de plain pied proche des commerces.. Venez découvrir cette très belle maison de plain pied de 152 m² de surface habitable sur Valence. Elle est …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un garage, une façade ocre et des volets gris. Un grand arbre se dresse à droite, ajoutant une touche de verdure. La propriété semble bien entretenue et prête à accueillir ses nouveaux occupants.
Happy Dev Guilherand - Valence
320 000 €
Soit 2 519,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison de charme avec jardin et fort potentiel – Valence - Grand Charran. Maison de ville d’environ 130 m² idéalement située à Valence, secteur Grand …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Valence

    Nos agences immobilières à Valence

    Votre future maison se trouve peut-être à Valence (26)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Valence ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Valence. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Valence. Si vous souhaitez en savoir plus sur Valence, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Valence : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.