Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Drôme

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Drôme

                    Maison à vendre à Saint-Nazaire-en-Royans vignette-1
  • Exclusivité
99 500 €
Soit 966,02 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 280 m²
Maison en pierre à rénover – Saint-Nazaire-en-Royans. Située au cœur du charmant village de Saint-Nazaire-en-Royans, cette maison en pierre pleine de …
                    Maison à vendre à Mours-Saint-Eusèbe vignette-2
180 000 €
Soit 1 500 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 564 m²
Maison 120 m² à rénover – Terrain 564 m². Maison de 120 m² à rénover, offrant un fort potentiel pour un projet sur-mesure. Située sur un terrain de 56 …
                    Maison à vendre à Romans-sur-Isère - Les Ors vignette-3
  • Vidéo
895 000 €
Soit 4 068,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
Villa d'exception au Ors de 220m2 sur 2000m2 de parcelle. Dans le secteur résidentiel très recherché des Ors, découvrez une propriété contemporaine d’ …
                    Maison à vendre à Charmes-sur-l'Herbasse vignette-4
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 977,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
Maison Familiale de 179 m² au Cœur de Charmes-sur-Herbasse avec Parking Privatif. Découvrez cette superbe maison de village de 179 m², habitable imméd …
                    Maison à vendre à Valdrôme vignette-5
89 500 €
Soit 1 491,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 131 m²
Maison de village meublé 4pièces avec extérieur et cave. Maison de village avec vue – Valdrôme Sur les hauteurs de VALDRÔME, venez découvrir cette cha …
                    Maison à vendre à Saint-Rambert-d'Albon vignette-6
258 000 €
Soit 2 804,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Garage
RARE – VILLA PLAIN-PIED EN BORD DE RHÔNE. Imaginez vos weekends : des balades sur la Via Rhôna au pied de chez vous, le calme de la campagne, tout en …
                    Cette propriété offre un cadre verdoyant et paisible. La maison, de plain-pied, est entourée d'un grand jardin arboré. L'ensemble dégage une impression d'espace et de sérénité, idéal pour une vie de famille. 
Agence de l'Hermitage - Chantemerle-les-Blés
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 3 028,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2000 m²
Coup de cœur à Chantemerle-les-Blés : Espace, Calme et Potentiel Infini !. Vous rêvez de grands espaces sans renoncer à la proximité des commodités ? …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon lumineux, décorés dans un style moderne avec des touches de couleur jaune. L'espace est bien agencé, offrant une atmosphère conviviale et élégante.
Agence de l'Hermitage - Chatuzange-le-Goubet
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 231,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 472 m²
PIZANÇON : Villa de plain-pied 2017 – Qualité et Performance Classe A. Au cœur d’un quartier résidentiel particulièrement calme, cette villa de 108 m² …
                    Cette charmante maison de plain-pied, nichée au cœur d'un paysage verdoyant, offre un cadre de vie paisible. Son allée bordée de végétation mène à une entrée accueillante, promettant tranquillité et confort.
Agence de l'Hermitage - Geyssans
345 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison de 115m2 sur 1976m2 de terrain. À Geyssans, dans un environnement paisible et verdoyant, venez découvrir cette maison individuelle de 1995, off …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec des volets blancs, entourée d'un jardin verdoyant et fleuri. Une allée en bois mène à l'entrée, créant une atmosphère accueillante et paisible.
Agence de l'Hermitage - Génissieux
  • Exclusivité
358 000 €
Soit 2 105,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1372 m²
Maison À Vendre. À Génissieux, venez découvrir cette belle bâtisse de 170 m2 sur 940 m2 de terrain et 432m2 de terrain supplémentaire en face de la ma …
                    Cette propriété en pierre, dotée de volets rouges et de tuiles traditionnelles, offre un charme rustique. Entourée de verdure luxuriante et d'arbres matures, elle promet un cadre de vie paisible et pittoresque. Idéale pour une résidence principale ou secondaire.
Agence de l'Hermitage - Marsaz
1 050 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Propriété de charme 350m2 habitable sur 43 161m2 de parcelles dans la Drôme des Collines. Au cœur d’un environnement calme et verdoyant, sur la commun …
                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec une piscine, un jardin et une vue imprenable sur les environs. Idéale pour une famille, elle combine confort moderne et cadre paisible. Proche des commodités.
Agence de l'Hermitage - Hauterives
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 1 840,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 1119 m²
Maison familiale à deux pas du centre d'Hauterives. Située à proximité immédiate du cœur du village, cette maison d’environ 157 m² habitables repose s …
                    Cette propriété dispose d'un jardin spacieux et bien entretenu, idéal pour les activités de plein air. La maison offre un cadre de vie confortable avec une véranda lumineuse et un accès direct à l\'extérieur. Un lieu parfait pour profiter de moments de détente.
Agence de l'Hermitage - Chanos-Curson
  • Exclusivité
539 000 €
Soit 2 073,08 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1520 m²
  • Piscine
EXCLUSIVITÉ ORPI : Propriété de Caractère avec Piscine à Chanos-Curson. Venez découvrir cet ensemble immobilier situé au cœur de la commune prisée de …
                    Cette propriété en pierre offre un cadre paisible avec une allée, un jardin verdoyant et une vue imprenable sur les collines environnantes. Idéale pour une résidence principale ou secondaire.
Agence de l'Hermitage - Saint-Donat-sur-l'Herbasse
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 1 777,07 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
LE CHARME DE L'ANCIEN, L'EFFICACITÉ DU MODERNE. C’est une opportunité rare qui s’offre à vous sur la commune très recherchée de Saint-Donat-sur-l’Herb …
Nos agences immobilières dans la Drôme

Votre future maison se trouve peut-être dans la Drôme (26)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Drôme ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Drôme. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Drôme. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Drôme, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Drôme : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.