Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Drôme

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Drôme

                    Cette propriété offre une charmante maison avec des volets verts, un garage accessible et une terrasse offrant une vue sur un jardin verdoyant. Idéale pour une vie paisible.
Trollat Immobilier - Hauterives
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 2 315,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 718 m²
Maison 95m², 3 chambres, parcelle 718 m². Vidéos sur demande. Charmante maison de 95 m² sur une parcelle de 718 m² idéalement située au cœur du villa …
                    Cette propriété comprend une maison spacieuse avec un garage attenant et un garage séparé. La maison dispose d'un balcon et d'un accès extérieur par escalier. Le tout est situé sur un terrain clôturé avec une allée.
Trollat Immobilier - Romans-sur-Isère
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 1 760 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 486 m²
ROMANS OUEST - MAISON AVEC 2 ESPACES HABITABLES + 2 GARAGES – FORT POTENTIEL. À l’étage (environ 80 m²), vous trouverez un espace de vie comprenant sa …
                    Magnifique propriété offrant une vue imprenable sur les montagnes. Le jardin paysager, avec ses arbres matures et sa végétation luxuriante, promet un cadre de vie exceptionnel. Idéal pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.
Trollat Immobilier - Génissieux
  • Exclusivité
425 000 €
Soit 2 931,03 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1293 m²
Très belle maison de plain-pied avec vue sur le Vercors à Génissieux.. Proche des écoles et des commerces sur Génissieux! Venez découvrir cette très b …
                    Cette propriété rurale comprend une maison de maître et des dépendances, le tout entouré d'un grand terrain verdoyant. Idéal pour un projet de rénovation ou une exploitation agricole.
Trollat Immobilier - Triors
  • Exclusivité
520 000 €
Soit 2 363,64 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5000 m²
Corps de ferme à vendre. Venez découvrir, dans un cadre exceptionnel, ce corps de ferme plein de charme d'environ 220 m² habitables, ainsi que ses nom …
                    Cette photo présente une maison moderne avec une architecture distinctive, un jardin bien entretenu et un ensoleillement optimal. La propriété combine des éléments de design contemporain avec un environnement extérieur agréable, idéal pour une vie de famille.
Trollat Immobilier - Valence
399 000 €
Soit 2 625 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 521 m²
Maison de plain pied proche des commerces.. Venez découvrir cette très belle maison de plain pied de 152 m² de surface habitable sur Valence. Elle est …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et un espace extérieur fonctionnel. La maison, de style traditionnel, dispose d'un garage attenant et d'une allée pour le stationnement. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et espace.
Trollat Immobilier - Romans-sur-Isère
269 000 €
Soit 1 293,27 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Grande maison familiale ou à diviser en deux logements ! Gros potentiel pour ce bien situé à Romans qui peut être raisonné de 2 façon …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure avec une couverture, entourée d'une terrasse carrelée et d'espaces verts. La maison présente une architecture traditionnelle avec des volets en bois.
Trollat Immobilier - Pont-de-l'Isère
278 000 €
Soit 3 123,60 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison lumineuse avec piscine et véranda à Pont-de-l'Isère Découvrez cette charmante maison située sur le secteur de Pont-de-l'Isè …
                    Cette propriété comprend une maison avec une véranda, ainsi que deux garages attenants. L'ensemble est situé dans un environnement extérieur avec une cour.
Trollat Immobilier - Clérieux
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
190 000 €
Soit 2 159,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
CLERIEUX Campagne. Maison avec dépendances.. Maison galet/pisé/pierre, à rénover entièrement, avec terrain d'environ 1200m². Au rez de chaussée vous t …
                    Cette photo présente une maison de campagne en pierre avec un crépi de couleur crème. La propriété dispose de plusieurs fenêtres, d'un balcon couvert et d'une clôture. Le tout est entouré d'arbres et de verdure, offrant un cadre paisible.
Trollat Immobilier - Chatuzange-le-Goubet
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 1 600 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
maison de village 150 m² avec jardin et piscine. maison de village 150 m² avec jardin et piscine Située dans le secteur calme et recherché de Pap …
                    Cette propriété offre un cadre de vie exceptionnel avec une architecture moderne et des espaces extérieurs agréables. Idéale pour profiter du soleil et de la tranquillité.
Trollat Immobilier - Chatuzange-le-Goubet
695 000 €
Soit 2 056,21 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison 338 m², terrain 2000 m². Vidéo sur demande. Je vous propose de découvrir cette villa de 338 m², construite en 2005 et située à Chatuzange-le-G …
                    Cette propriété de style traditionnel offre un cadre de vie paisible. La maison, entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures, dispose d'un accès facile et d'espaces extérieurs agréables. Idéale pour une famille recherchant calme et confort.
Trollat Immobilier - Châtillon-Saint-Jean
259 000 €
Soit 2 158,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1800 m²
Maison 120 m², chambres, piscine , terrain 1800 m². Video sur demande Veuillez trouver ci-dessous les informations relatives à la maison traditionne …
                    Maison à vendre à Tain-l'Hermitage vignette-13
272 000 €
Soit 1 875,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison 158 m2 avec jardin et garage. Opportunité à Tain-l’Hermitage Idéalement située, proche des commerces de proximité, avec un accès rapide à l’au …
                    Maison à vendre à Gervans vignette-14
167 000 €
Soit 1 070,51 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 65 m²
Maison 156m² – 6 chambres – cour 60m² – cave & dépendance !. Une vraie pépite pour ceux qui veulent de l’espace et du potentiel ! Cette grande maison …
Nos agences immobilières dans la Drôme

Votre future maison se trouve peut-être dans la Drôme (26)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Drôme ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Drôme. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Drôme. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Drôme, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Drôme : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.