Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Échillais

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Échillais

                    Maison à vendre à Échillais vignette-1
364 000 €
Soit 2 044,94 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1315 m²
  • Piscine
Maison 178 m² ,5 chambres, piscine. En plein cœur d'Échillais Découvrez ce plain-pied aux beaux volumes, implanté sur un terrain clos et arboré de 1 3 …
                    Maison à vendre à Échillais vignette-2
283 000 €
Soit 1 837,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 912 m²
Maison 154m2, Echillais. À Vendre : Maison 1978 – 154m² sur Terrain Clôturé. Echillais (17620) – Environnement calme et prisé. Cette maison à rénove …
                    Maison à vendre à Échillais vignette-3
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 2 429,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison 144m2, Echillais. À Vendre : Maison Neuve (2025) RE 2020 – 144 m2 avec garage sur terrain clôturé de 500 m². Echillais (17620) – Environnement …
                    Maison à vendre à Échillais vignette-4
  • Exclusivité
107 000 €
Soit 5 631,58 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 640 m²
Maison 19m² - Terrain constructible 670m². Emplacement RARE en plein coeur d'Echillais dans un environnement calme ! Charmant studio de 19m² aménagé …
                    Maison à vendre à Échillais vignette-5
268 000 €
Soit 1 740,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison bien entretenue située à 5 minutes au sud de Rochefort, avec tous commerces accessibles à pied. Cette maison en rez-de-chaussé …
                    Maison à vendre à Échillais vignette-6
  • Exclusivité
258 475 €
Soit 2 247,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1145 m²
Maison 5 pièces 115m² - Terrain clos 1287m². Echillais, village toutes commodités, proche écoles et à seulement 5 min de Rochefort. Maison nichée dan …
                    Cette propriété offre un espace extérieur attrayant avec une terrasse pavée, un coin repas extérieur et un jardin verdoyant. Idéale pour profiter des beaux jours, elle combine fonctionnalité et cadre agréable.
Saint Agnant Immobilier - Échillais
332 800 €
Soit 2 041,72 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1474 m²
Maison 163m2, Echillais. À Vendre : Maison 1969 – 163m² sur Terrain Clôturé. Echillais (17620) – Environnement prisé. Cette maison rénover construit …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est de couleur claire, avec des volets blancs et une double porte de garage. L'entrée principale est accessible par quelques marches. Des arbres et des buissons entourent la propriété.
Saint Agnant Immobilier - Échillais
220 500 €
Soit 2 004,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 348 m²
Maison 110m2 , Echillais. Sur la commune d’Échillais, à seulement 5 minutes de Rochefort, découvrez cette maison familiale d’environ 110 m², édifiée s …
                    Maison à vendre à Échillais vignette-9
320 000 €
Soit 3 404,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre T4 Echillais. Venez découvrir cette MAISON RÉCENTE de plain-pied agencée comme suit : une cuisine ouverte sur le séjour, un couloir de …
                    Maison à vendre à Échillais vignette-10
153 500 €
Soit 1 705,56 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • À rénover
  • Surface du terrain : 740 m²
Habitation de caractère à finir de rénover. Vous rêvez d'un projet avec du cachet ! Voici une habitation de caractère de 90m2, ancien corps de ferme, …
                    Cette propriété à Échillais, gérée par Le Ponant Immobilier, présente une architecture moderne. Elle dispose d'un jardin et d'un accès facile. Le bien est idéalement situé dans un quartier calme.
374 400 €
Soit 2 384,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre T5 157m² Echillais - NEUVE. Et si on vous proposez une maison neuve sans les inconvénients de la construction ? Maison neuve, agencé …
                    Ce bien immobilier dispose d'un salon spacieux et lumineux, doté d'un canapé bleu vif et de grandes bibliothèques. La décoration est moderne et fonctionnelle, créant un espace de vie accueillant et bien organisé.
Le Ponant Immobilier - Échillais
  • Exclusivité
348 150 €
Soit 2 578,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A Échillais dans un environnement où vous pouvez tout faire à vélo (commerces, école ... à proximité ) Découvrez cette jolie maison …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un jardin bien entretenu. La propriété dispose d\'une pelouse verdoyante, d\'arbustes taillés et d\'un chemin menant à l\'entrée. Le style architectural est classique et la présence d\'arbres suggère un environnement paisible.
Le Ponant Immobilier - Échillais
225 029 €
Soit 1 956,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À Vendre - Echillais / 115 m2. Maison d'habitation en centre d'Echillais composée : Rez-de-chaussée, un garage, une cave, un espace de stockag …
                    Maison à vendre à Échillais vignette-14
  • Exclusivité
190 800 €
Soit 1 889,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 30 m²
Maison de bourg à Échillais – Idéale pour un investissement locatif rentable . EXCLUSIVITÉ – Maison de bourg à Échillais – Idéal investissement locat …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Échillais

    Nos agences immobilières à Échillais

    Votre future maison se trouve peut-être à Échillais (17)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Échillais ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Échillais. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Échillais. Si vous souhaitez en savoir plus sur Échillais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Échillais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.