Aller au contenu principal

Biens à vendre à Évreux

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Évreux

                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-1
285 000 €
Soit 2 556,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 752 m²
NEUF - Maison plain pied de 112 m² : 3 chambres. Vente en l'Etat Futur d'Achèvement Découvrez cette maison neuve, nichée dans un secteur résidentiel …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-2
290 000 €
Soit 2 600,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1027 m²
                    Maison à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-3
  • Visite Virtuelle
735 000 €
Soit 2 663,04 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Magnifique propriété de 276m² entièrement rénovée en hyper-centre d'Evreux. Au cœur d’Évreux, se niche une superbe et unique maison de ville d’environ …
                    Maison à vendre à Évreux - Saint-Michel vignette-5
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 1 635,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 788 m²
Maison familiale 4 chambres à Saint Michel - Évreux. À vendre à Évreux, dans le quartier très recherché de Saint-Michel, maison familiale idéalement s …
                    Maison à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-7
  • Visite Virtuelle
1 875 000 €
Soit 3 409,09 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Authentique moulin de caractère de 550m² avec ses dépendances à 100km de Paris. À seulement 100km environ de Paris et de Deauville, sur l'axe Évreux / …
                    Appartement à vendre à Évreux - Navarre vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
129 000 €
Soit 1 675,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces avec balcon et parking à Évreux. Venez découvrir cet appartement T3 en centre-ville d'Évreux à proximités des commerces, écoles e …
                    Maison à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-10
231 000 €
Soit 1 790,70 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 704 m²
Maison de 125m² idéalement située à Évreux – Grand jardin et dépendance exceptionnelle. Découvrez cette maison de 125 m², bien située dans un secteur …
                    Maison à vendre à Évreux - Nétreville vignette-11
199 000 €
Soit 1 326,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 962 m²
Maison À Vendre. Située à Evreux, cette maison de plus de 200 m² au sol est une véritable opportunité pour ceux qui recherchent le cachet de l’ancien …
                    Cette cuisine moderne, située à Évreux, est une opportunité exceptionnelle. Les finitions sont impeccables et l'espace est baigné de lumière. Contactez Select Immo pour une visite et découvrez ce bien unique.
350 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 292 m²
Maison 5 chambres hyper centre. En plein cœur de ville, dans une rue à sens unique particulièrement calme, cette maison conjugue le charme de l’ancien …
                    Vue aérienne d'un bien immobilier, offrant un panorama urbain. Le ciel bleu clair surplombe des bâtiments variés, allant des structures modernes aux édifices plus traditionnels. Un espace vert aménagé ajoute une touche de nature à l'ensemble. 
Select Immo - Évreux
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
189 000 €
Soit 1 995,35 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Superbe appartement T3 de près de 100m² avec terrasse au cœur d’Évreux. Idéalement situé en plein centre d’Évreux, au sein d’une belle résidence sécur …
                    Ce bien immobilier présente un espace lumineux avec de grandes fenêtres offrant une vue dégagée. Deux chaises en bois invitent à la détente, complétées par une table basse et un éclairage d'ambiance. Le sol carrelé ajoute une touche d'élégance. 
Select Immo - Évreux
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 1 706,59 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 412 m²
Maison d'architecte à vendre. Située à deux pas de la gare et de l’ensemble des commodités, cette maison de 167 m² offre un fort potentiel aussi bien …
                    Cette photo présente un balcon spacieux avec une vue dégagée sur un environnement verdoyant. L'espace extérieur est bien entretenu, offrant un lieu idéal pour se détendre.
Select Immo - Évreux
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
195 500 €
Soit 2 355,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T3 lumineux de 83 m² avec balcon, cave, parking et 2 garages – Emplacement idéal. À vendre, superbe appartement de 83 m² situé au 1er étag …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Évreux

    Nos agences immobilières à Évreux

    Votre futur bien se trouve peut-être à Évreux (27)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Évreux ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Évreux : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Évreux, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Évreux : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.