Aller au contenu principal

Biens à vendre à Évreux

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Évreux

                    Maison à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-5
580 000 €
Soit 2 636,36 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Superbe maison de ville de 220m² au cœur d'Evreux. Evreux, superbe maison de ville de 220 m² dans un environnement confidentiel et préservé. Cette élé …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie moderne avec un salon confortable et une salle à manger conviviale. La décoration épurée et les grandes fenêtres créent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour une vie urbaine élégante.
Select Immo - Évreux
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
175 000 €
Soit 2 191,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Etage : 2
Appartement 3 pièces 80m² au coeur d'Évreux. Emplacement exceptionnel ! Idéalement situé face à la mairie, en plein cœur d’Évreux, cet appartement bén …
                    Cette propriété de luxe présente une architecture classique avec des cheminées imposantes et des volets élégants. Le jardin luxuriant et bien entretenu ajoute à son attrait, offrant un cadre paisible et prestigieux. Idéal pour une résidence familiale ou un investissement haut de gamme.
Select Immo - Évreux
  • Visite Virtuelle
1 150 000 €
Soit 2 979,27 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1139 m²
Propriété de caractère d’exception au cœur d’Évreux. À environ une heure de Paris, au cœur d’Évreux, à quelques pas seulement de la gare et des commer …
                    Appartement à vendre à Évreux - Centre-ville vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
238 800 €
Soit 2 595,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement avec balcon à Évreux. Découvrez ce magnifique appartement T4 de plus de 90m² très bien situé en cœur du centre ville d'Evreux dans une rés …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie ouvert avec une cuisine équipée et un accès à un balcon. Idéal pour un investissement ou un premier achat, il bénéficie d'un emplacement pratique.
Select Immo - Évreux
  • Avant-Première
129 000 €
Soit 2 058,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement idéalement situé à proximité immédiate des commerces et de l’IUT d’Évreux, au deuxième étage d’un immeuble bien entr …
                    Vue depuis un balcon sur une rue résidentielle avec des maisons traditionnelles. Le bien offre une perspective agréable sur le voisinage, avec une architecture mêlant brique et toiture en zinc. Idéal pour apprécier le calme de la ville.
Select Immo - Évreux
  • Exclusivité
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
186 000 €
Soit 1 957,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Venez découvrir cet appartement idéalement placé en centre ville d'Évreux à proximités des commerces, écoles et de la gare. Situ …
                    Appartement à vendre à Évreux - Navarre vignette-15
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 1 833,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces avec garage, cave et grenier. Bel appartement T3 de 54 m² à vendre, idéalement situé en plein cœur d'Évreux entre le quartier du …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Évreux

    Nos agences immobilières à Évreux

    Votre futur bien se trouve peut-être à Évreux (27)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Évreux ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Évreux : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Évreux, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Évreux : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.