Aller au contenu principal

Maisons à vendre Forez et Monts du Lyonnais

Découvrez toutes nos maisons à vendre Forez et Monts du Lyonnais

                    Maison à vendre à Montrond-les-Bains vignette-1
190 000 €
Soit 2 638,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Montrond les bains maison individuelle 72 m² + pièce de 9,74 m ² au sous sol (aménageable) sur belle parcelle plate de 983 m². A proximité de Montro …
                    Maison à vendre à Andrézieux-Bouthéon vignette-2
  • Exclusivité
435 000 €
Soit 2 604,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 1890 m²
Maison Andrézieux Bouthéon 167 m² habitable/4 ch.s/ + sous sol complet avec studio de 36 m² (entrée indépendante) - superbe parcelle plate 1890 m² div …
                    Maison à vendre à Chazelles-sur-Lyon vignette-3
499 000 €
Soit 2 726,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison avec piscine - 183 m² - Chazelles sur Lyon. Située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, cette maison familiale de 183 m² et son ter …
                    Maison à vendre à Chazelles-sur-Lyon vignette-4
255 000 €
Soit 2 090,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Située à proximité immédiate du centre de Chazelles-sur-Lyon, cette maison ancienne allie charme de l’authenticité et potentiel d’amé …
                    Maison à vendre à Marcenod vignette-5
  • Exclusivité
465 000 €
Soit 1 774,81 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 2500 m²
Ferme rénovée typique des Monts du Lyonnais - 262 m² - MARCENOD. Entre LYON et ST ETIENNE, en plein cœur des Monts du Lyonnais, cette ancienne ferme e …
                    Maison à vendre à Chazelles-sur-Lyon vignette-6
297 000 €
Soit 2 216,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison de 134 m² à Chazelles-sur-Lyon – Terrain arboré de 1 000 m², idéal pour créer votre résidence principale. À seulement 5 minutes à pied du centr …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec des canapés confortables, une télévision et un accès direct à un espace extérieur. Les rideaux roses ajoutent une touche de couleur élégante.
Millesimmo - Chazelles-sur-Lyon
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 2 411,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 141 m² - Chazelles sur Lyon. Nouvelle exclusivité sur Chazelles sur Lyon ! Laissez-vous séduire par cette maison traditionnelle d’environ 141 …
                    Maison à vendre à Chambles vignette-8
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 1 645,83 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison en bois avec piscine. Dans la jolie commune de Chambles, à quelques minutes de St-Rambert. Dans un secteur résidentiel, nous vous proposons ce …
                    Maison à vendre à Chalmazel vignette-9
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 35 000 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2000 m²
  • Piscine
MAISON 300 M² AVEC PISCINE INTÉRIEURE - CHALMAZEL (42920). Entre LYON et CLERMONT-FERRAND – Monts du FOREZ 300 m² habitables, située à Chalmazel, …
                    Maison à vendre à Saint-Cyr-les-Vignes vignette-10
700 000 €
Soit 2 042,30 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 11000 m²
Superbe ferme rénovée à dix minutes de Saint Galmier. SAint-Cyr Les Vignes, À l’abri de toute nuisance, au cœur d’un environnement champêtre préservé …
                    Maison à vendre à Saint-Galmier vignette-11
  • Exclusivité
579 000 €
Soit 2 705,61 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
SAINT-GALMIER PROCHE DU CENTRE : MAISON D'ARCHITECTE AVEC DÉPENDANCE NEUVE. Parfaitement au calme. Magnifique maison individuelle de 166 m² (construct …
                    Maison à vendre à Savigneux vignette-12
  • Exclusivité
  • Vidéo
289 000 €
Soit 2 223,08 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1165 m²
Maison individuelle - 5 chambres - à SAVIGNEUX - MONTBRISON Garage et terrain de 1000 m2.. Sur un grand terrain à SAVIGNEUX, proche SUPER U - maison i …
                    Maison à vendre à Saint-Cyprien vignette-13
  • Exclusivité
  • Vidéo
329 000 €
Soit 1 827,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud, Sud
  • Jardin
Maison familiale 180 m² – 4 chambres – Grand terrain 1298 m² – Saint-Cyprien. Située dans un lotissement calme et recherché de Saint-Cyprien, cette be …
                    Maison à vendre à Andrézieux-Bouthéon vignette-14
  • Exclusivité
  • Vidéo
575 000 €
Soit 1 742,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1930 m²
ANDREZIEUX-BOUTHEON - Corps de ferme rénové – 330 m². Magnifique corps de ferme entièrement rénové, alliant le cachet de l'ancien et des prestations c …
                    Maison à vendre à Saint-Just-Saint-Rambert - Saint-Just vignette-15
  • Exclusivité
  • Vidéo
479 000 €
Soit 3 193,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 894 m²
  • Piscine
Maison individuelle 150 m² – Vue exceptionnelle – Saint-Just-Saint-Rambert (Quartier La Tranchardière). Située dans un environnement calme et recherch …
Nos agences immobilières à Forez et Monts du Lyonnais

Votre future maison se trouve peut-être Forez et Monts du Lyonnais (42)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Forez et Monts du Lyonnais ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Forez et Monts du Lyonnais. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Forez et Monts du Lyonnais. Si vous souhaitez en savoir plus sur Forez et Monts du Lyonnais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Forez et Monts du Lyonnais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.