Aller au contenu principal

Biens à vendre à Grenade

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Grenade

                    Terrain à vendre à Grenade vignette-1
143 000 €
Soit 284,29 €/m2
Vente
Grenade, tout proche de la Bastide, nous vous proposons à la vente ce terrain plat d'une superficie de 503 m² (20m x 25m). Terrain viabilisé. Soumis a …
                    Terrain à vendre à Grenade vignette-2
  • Exclusivité
110 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. GRENADE, dans un secteur calme et prisé, proche de la Bastide, nous vous proposons à la vente ce terrain plat d'une superficie d'env …
                    Maison à vendre à Grenade vignette-3
  • Exclusivité
234 300 €
Soit 1 673,57 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. EN EXCLUSIVITE A GRENADE Découvrez cette maison pleine de charme située au cœur de la bastide. Avec une belle surface habitable de 1 …
                    Maison à vendre à Grenade vignette-4
  • Exclusivité
490 000 €
Soit 1 633,33 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2137 m²
Maison À Vendre. GRENADE Magnifique propriété datant de 1800, offrant un cadre de vie exceptionnel. Cette demeure spacieuse de 210 m² en bon état es …
                    Maison à vendre à Grenade vignette-5
340 000 €
Soit 2 615,38 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. GRENADE Située proche de la Bastide, nous vous proposons cette belle maison familiale alliant charme et fonctionnalité. D'une surfac …
                    Maison à vendre à Grenade vignette-6
359 000 €
Soit 2 823,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. GRENADE Située proche de la Bastide et au calme, cette belle maison de type T5 allie avec élégance le charme de l’ancien (poutres ap …
                    Maison à vendre à Grenade vignette-7
  • Exclusivité
233 800 €
Soit 3 292,96 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE GRENADE Maison de village pleine de charme – 76 m² – Jardin, garage et dépendance Découvrez cette superbe maison de vil …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux et moderne. La cuisine ouverte sur le séjour offre convivialité et fonctionnalité. Le balcon accessible depuis le salon ajoute un atout indéniable pour profiter de l'extérieur.
Contact + - Grenade
  • Exclusivité
182 750 €
Soit 3 102,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. GRENADE EXCLUSIVITE Très bel appartement coup de cœur en duplex lumineux en très bon état, proche des écoles et toutes les com …
                    Maison à vendre à Grenade vignette-9
  • Exclusivité
93 500 €
Soit 935 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
GARAGE A RENOVER. GRENADE PROCHE BASTIDE - GARAGE Bâtisse à fort potentiel – 100 m² à rénover entièrement Amateurs de rénovation et de projets sur m …
                    Ce salon spacieux et lumineux offre un agencement moderne avec un coin salon confortable et une salle à manger adjacente. La décoration soignée et les grandes ouvertures créent une atmosphère accueillante et élégante.
Contact + - Grenade
  • Exclusivité
399 900 €
Soit 3 199,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
EXCLUSIVITE GRENADE CENTRE DE LA BASTIDE. EXCLUSIVITE GRENADE Je vous invite à venir découvrir cette belle Maison de ville de caractère, en excellen …
                    Maison à vendre à Grenade vignette-11
  • Exclusivité
325 500 €
Soit 3 255 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE GRENADE proche du centre de la bastide Quartier tranquille jolie maison de 100 m² construite en 2013, en excellent état. …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux et moderne, comprenant une salle à manger avec une table en bois et des chaises grises, adjacente à un salon confortable avec un canapé gris. La décoration est épurée et contemporaine.
Contact + - Grenade
  • Exclusivité
237 000 €
Soit 2 604,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison T4 avec garage et jardin. GRENADE EN EXCLUSIVITE Charmante maison de 91 m², construite en 2008. Située dans un lotissement calme, cette maison …
                    Cette photo présente un salon-salle à manger lumineux et spacieux, doté de poutres apparentes et d'un mobilier moderne. La pièce s'ouvre sur un jardin verdoyant, offrant un cadre de vie agréable et convivial.
Contact + - Grenade
299 000 €
Soit 2 718,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1518 m²
Maison Grenade 110 m². GRENADE, cette agréable Maison de plain pied, lumineuse, pleine de charme avec des poutres apparentes, pour une surface habi …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Grenade

    Nos agences immobilières à Grenade

    Votre futur bien se trouve peut-être à Grenade (31)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Grenade ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Grenade : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Grenade, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Grenade : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.