Découvrez toutes nos maisons à vendre à Guérande
- 4 pièces
- 5 pièces
- 6 pièces
- 3 pièces
- 7 pièces
- 2 pièces
- 9 pièces
- Vidéo
590 000 €
Soit 3 687,50 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique chaumière de 160m² , une demeure chaleureuse et familiale qui n'attend que vous !
Nous débutons la visite …
- Vidéo
499 200 €
Soit 3 120 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Maison Familiale À Vendre 5 chambres, 3 kms des remparts. Nous vous proposons cette maison familiale d'environ 160 m² à Guérande, située à 3 kms des r …
- Exclusivité
346 500 €
Soit 2 165,63 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 239 m²
Exclusivité Maison Familiale Centre ville de Guérande. Nouveauté en Exclusivité chez Orpi Ker Holen !
Nous vous présentons cette maison familiale sit …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Guérande
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 583,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 083,87 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 101,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 362 m²
Vendu
Soit 4 321,54 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
530 000 €
Soit 3 117,65 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 791 m²
328 600 €
Soit 3 777,01 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 400 m²
Vendu
Soit 3 465,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 2470 m²
Vendu
Soit 3 180 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 495 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 961,70 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
221 500 €
Soit 3 164,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 145 m²
447 200 €
Soit 5 590 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 401 m²
334 400 €
Soit 3 246,60 €/m2
Vente
- 5 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 272 m²
388 000 €
Soit 4 619,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 260 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 195,07 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 6 372,77 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 79 m²
780 000 €
Soit 8 210,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 220 m²
- Avant-Première
624 000 €
Soit 3 605,69 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1382 m²
- Exclusivité
400 900 €
Soit 1 848,83 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
695 000 €
Soit 6 160,80 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 504 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 592,11 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 289,16 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 463,37 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
367 500 €
Soit 6 336,21 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 253 m²
- Exclusivité
735 000 €
Soit 4 932,89 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
493 500 €
Soit 5 618,17 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
472 500 €
Soit 6 654,93 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Est
- Surface du terrain : 110 m²
- Exclusivité
582 400 €
Soit 4 773,77 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 217 m²
1 000 000 €
Soit 6 616,82 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 1300 m²
Vendu
Soit 4 583,05 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1076 m²
1 196 000 €
Soit 6 719,10 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Visite Virtuelle
686 400 €
Soit 5 267,44 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Visite Virtuelle
441 000 €
Soit 7 489,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Visite Virtuelle
455 840 €
Soit 3 617,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 650 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 617,39 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 557,89 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 207 m²
1 092 000 €
Soit 7 583,33 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Nord
- Garage
- Exclusivité
535 600 €
Soit 4 151,94 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
520 000 €
Soit 4 798,82 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 400 m²
1 716 000 €
Soit 10 275,45 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Vidéo
Vendu
Soit 2 983,61 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 293 m²
Vendu
Soit 3 339,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 600 m²
Vendu
Soit 3 238,02 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 523 m²
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
44350 Guerande -
Ker Holen
- Investissement locatif
- Avant-première
- Location
- Vente
- Achat
- Vente de neuf
44350 Guerande -
- Vente de neuf
44500 La Baule Escoublac -
- Vente de neuf
44510 Pouliguen -
- Vente de neuf
44500 La Baule - Escoublac -
Cap Océan Immobilier
- Viager
- Location
- Vente
- Achat
- Vente de neuf
44420 La Turballe -
- Vente de neuf
44420 La Turballe -
Agence De La Mer
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
44740 Batz Sur Mer -