Découvrez toutes nos maisons à vendre à Coteau Sud, Guérande
- 6 pièces
- 3 pièces
- 4 pièces
- 5 pièces
- 7 pièces
745 000 €
Soit 3 104,17 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre QUENIQUEN. Belle maison de 240 m2 sur plusieurs niveaux, avec une superbe vue dégagée sur les marais.
Vous serez séduit par ses beaux …
467 300 €
Soit 3 593,23 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Maison 6 pièces 130 m2. Située sur les coteaux sud de Guérande, cette maison de 158 m2 au sol bénéficie d’un emplacement recherché, alliant tranquilli …
789 250 €
Soit 4 245,11 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2393 m²
Maison 5 pièces 185 m2. GUÉRANDE – Idéalement, dans un environnement privilégié et à proximité immédiate du centre-ville, cette maison construite en 1 …
496 000 €
Soit 3 815,38 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 3706 m²
Maison 9 pièces 130 m2. Guérande – Maison familiale de 130 m² sur un terrain de plus de 3 700 m² avec partie constructible
Implantée dans un environn …
- Exclusivité
269 000 €
Soit 3 541,80 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 243 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre au cœur du village de Clis, à proximité des transports en commun : une belle opportunité pour un investisseur.
Const …
545 000 €
Soit 3 538,96 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 256 m²
Maison de charme à proximité des remparts de Guérande. Au cœur d’un environnement naturel rare et préservé, cette maison de caractère d’environ 154 m² …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Coteau Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 400,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 138 m²
1 456 000 €
Soit 4 666,67 €/m2
Vente
- 7 chambres
Vendu
Soit 4 356,55 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 807 m²
- Visite Virtuelle
643 760 €
Soit 4 207,58 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 619 m²
699 950 €
Soit 5 262,78 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 800 m²
Vendu
Soit 2 069,18 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 381 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 412,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 183.7 m²
981 350 €
Soit 5 032,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1497 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 403,09 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 700 m²
- Vidéo
Vendu
Soit 3 900 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 344 m²
Vendu
Soit 3 772,73 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 582 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 530,30 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 105 m²
- Vidéo
399 000 €
Soit 2 850 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 638 m²
399 500 €
Soit 3 196 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 783 m²
295 400 €
Soit 5 006,78 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 819,79 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Parfait état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
- Exclusivité
284 850 €
Soit 6 106,11 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
348 150 €
Soit 1 740,75 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 960 m²
470 250 €
Soit 2 939,06 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 135 m²
595 650 €
Soit 3 799,27 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 626 m²
- Visite Virtuelle
361 000 €
Soit 4 297,62 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Vidéo
653 940 €
Soit 4 359,60 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 735,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 529 m²
Vendu
Soit 4 973,68 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 387 m²
- Exclusivité
315 000 €
Soit 3 000 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 991,04 €/m2
Vente
- 9 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 8193 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
273 000 €
Soit 4 064,31 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 314 m²