Découvrez toutes nos maisons à vendre à La Madeleine, Guérande
- 5 pièces
- 6 pièces
- 4 pièces
519 950 €
Soit 2 971,14 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Maison familiale 175 m² à Guérande – Calme, verdure et fort potentiel. GUÉRANDE, proche La Baule et à 10 min de Saint-Nazaire : dans un hameau calme e …
599 900 €
Soit 3 487,79 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 4200 m²
Guérande, à quelques minutes du centre, SPLENDIDE ENVIRONNEMENT, maison MODERNE !. GUERANDE, à 2 minutes du centre, cette maison moderne est cachée au …
- Exclusivité
358 700 €
Soit 3 260,91 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 525 m²
Guérande – Maison traditionnelle idéalement située en centre-ville, au calme. Construite en 1992 au fond d’une impasse paisible, cette maison bénéfici …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
467 250 €
Soit 3 475,79 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1154 m²
Exclusivité Chaumière rénovée 134m² 3 chambres- à 2 km du centre de la Madeleine. Orpi entre Terre et Mer vous présente cette magnifique chaumière rén …
- Vidéo
499 200 €
Soit 3 120 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Maison Familiale À Vendre 5 chambres, 3 kms des remparts. Nous vous proposons cette maison familiale d'environ 160 m² à Guérande, située à 3 kms des r …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité La Madeleine
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 400,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 138 m²
1 456 000 €
Soit 4 666,67 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
546 000 €
Soit 4 588,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2632 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 356,55 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 807 m²
- Visite Virtuelle
275 600 €
Soit 3 445 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 100 m²
336 375 €
Soit 4 348,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 75 m²
Vendu
Soit 2 069,18 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 381 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 412,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 183.7 m²
981 350 €
Soit 5 032,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1497 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 403,09 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 700 m²
- Vidéo
Vendu
Soit 3 900 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 344 m²
Vendu
Soit 3 772,73 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 582 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 530,30 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 105 m²
- Vidéo
399 000 €
Soit 2 850 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 638 m²
399 500 €
Soit 3 196 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 783 m²
295 400 €
Soit 5 006,78 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 819,79 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Parfait état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
- Exclusivité
409 600 €
Soit 5 610,96 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
284 850 €
Soit 6 106,11 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 300 m²
595 650 €
Soit 3 799,27 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 626 m²
Vendu
Soit 5 916 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Visite Virtuelle
361 000 €
Soit 4 297,62 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 735,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 529 m²
Vendu
Soit 4 973,68 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 387 m²
- Exclusivité
315 000 €
Soit 3 000 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 991,04 €/m2
Vente
- 9 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 8193 m²
399 000 €
Soit 4 750 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
273 000 €
Soit 4 064,31 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 314 m²
- Vidéo
Vendu
Soit 3 367,82 €/m2