Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Herblay

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Herblay

                    Maison à vendre à Herblay - Conflans vignette-1
519 000 €
Soit 3 569,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 319 m²
VENTE d'une maison 6 pièces (145 m²) à HERBLAY SUR SEINE. QUARTIER RECHERCHE ORME MACAIRE - Maison individuelle a quelques pas des commerces des écol …
                    Maison à vendre à Herblay - Centre-ville vignette-2
660 000 €
Soit 1 964,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 468 m²
Maison À Vendre. Au cœur du centre-ville d'Herblay-sur-Seine Ancien corps de ferme a rénover totalement, vous offrant une maison d'environ 150m2 sur …
                    Maison à vendre à Herblay - Centre-ville vignette-3
262 000 €
Soit 1 310 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 235 m²
Maison À Vendre. Ancien corps de ferme a réhabilités comprenant: Une grange sur 2 niveaux: rdc une cave voutée de 27m² au 1er une pièce de 37m² avec 5 …
                    Maison à vendre à Herblay - Centre-ville vignette-4
399 000 €
Soit 2 931,45 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 233 m²
Maison À Vendre. Au coeur du centre-ville d'Herblay-sur-Seine - Ancien corp de ferme a rénover, vous offrant au rez-de-chaussée: une entrée, une cuisi …
                    Maison à vendre à Herblay - Bellevue vignette-5
  • Visite Virtuelle
339 000 €
Soit 3 783,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 chambres avec box et parkings. Charmante maison de 90 m² sur une parcelle de 181 m². Elle se compose au rez-de-chaussée : d'un vaste séjour …
                    Maison à vendre à Herblay - Centre-ville vignette-6
  • Exclusivité
549 000 €
Soit 2 652,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 220 m²
Maison À Vendre. Ancien corps de ferme avec fort potentiel – 207 m² habitables + 51 m² de combles aménageables Situé dans un environnement calme, ce …
                    Maison à vendre à Herblay - Conflans vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
275 000 €
Soit 6 707,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 256 m²
Maison À Vendre. Herblay-sur-Seine a quelques pas de la gare et du centre ville d'Herblay, maison individuelle vous offrant une entrée sur salon, cuis …
                    Maison à vendre à Herblay - Conflans vignette-8
  • Visite Virtuelle
545 000 €
Soit 3 609,27 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 511 m²
Maison À Vendre. Herblay sur Seine dans un quartier rechercher, découvrez cette maison familiale de 150m², bâtie sur un terrain de 511m² ou qualité de …
                    Maison à vendre à Herblay - Centre-ville vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
319 900 €
Soit 4 159,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON CENTRE VILLE. Profitez d'une maison en bon état général, idéalement située en plein centre ville. Une pièce de vie comprenant un salon séjour a …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un jardin verdoyant. Elle dispose d'un garage et d'un balcon. L'environnement semble calme et résidentiel, idéal pour une famille. La maison est bien entretenue.
Investimmo Europe Immobilier - Herblay
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
508 800 €
Soit 4 311,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
MAISON INDIVIDUELLE IDEALE FAMILLE - SECTEUR ORME MACAIRE. Le luxe du" Tout à pied" : Ecoles, commerces et Gare Ligne J Située dans une impasse, déco …
                    Maison à vendre à Herblay - Val d'Herblay vignette-11
899 000 €
Soit 2 996,67 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. "VILLA CHARLES FAUVETY",5 min gare (20' Ligne J Paris Saint Lazare) et quai de SEINE à pied, dans le domaine privé et très recherché …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de lumière, offre un cadre de vie exceptionnel. Son architecture moderne et ses finitions soignées s'intègrent parfaitement à un jardin paysager luxuriant, promesse d'un quotidien paisible et élégant.
Investimmo Europe Immobilier - Herblay
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
869 000 €
Soit 3 965,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Rare et unique - Domaine de 240m2 (219 m2 carrez). Situé dans le quartier très recherché des coteaux , cet ensemble immobilier se compose de deux mais …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Herblay

    Nos agences immobilières à Herblay

    Votre future maison se trouve peut-être à Herblay (95)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Herblay ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Herblay. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Herblay. Si vous souhaitez en savoir plus sur Herblay, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Herblay : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.