Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Cette photo présente une maison avec un garage double, un balcon et une façade ornée de glycine en fleurs. La propriété bénéficie d'un environnement verdoyant sous un ciel bleu.
Conseil Immobilier De Chennevières - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
419 000 €
Soit 2 703,23 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 257 m²
Maison de qualité - 155M²- sous-sol total– Emplacement recherché à Ormesson-sur-Marne. Idéalement située à proximité immédiate du château d’Ormesson, …
                    Cette propriété dispose d'une maison spacieuse avec un jardin verdoyant et une chaise longue, idéale pour la détente. L'extérieur présente une architecture traditionnelle avec des touches de pierre.
Conseil Immobilier De Chennevières - Ormesson-sur-Marne
599 000 €
Soit 3 993,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale avec jardin et annexe indépendante. À Ormesson-sur-Marne, découvrez une maison pensée pour une vie de famille fluide et évolutive. En …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-5
  • Exclusivité
440 000 €
Soit 3 142,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Surface du terrain : 190 m²
Maison neuve À Vendre 140 m²-Très belles prestations. Découvrez cette magnifique maison neuve de 2024, offrant une surface habitable d'environ 140 m², …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-6
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 3 639,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 280 m²
Maison À Vendre 136 m² sur une parcelle de 280m². Maison de 2024 avec garantie décennale. Norme RT 2012 Au rez-de-chaussée : séjour double spacieux et …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon spacieux et lumineux. Le mobilier moderne et la décoration soignée créent une atmosphère accueillante, idéale pour la vie de famille et la réception d'invités.
Thumal Immobilier - Créteil
  • Exclusivité
739 000 €
Soit 3 973,12 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 740 m²
Maison/Villa Bords de Marne Créteil. Proche des bords de la Marne, à proximité de l'île Sainte-Catherine, grande maison familiale de 186 m² habitables …
                    Cette photo présente un intérieur spacieux et moderne, avec un escalier en marbre menant à l'étage. L'espace de vie ouvert comprend un salon confortable, une cuisine équipée et une salle à manger. Les finitions épurées et la lumière naturelle créent une atmosphère élégante.
Thumal Immobilier - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 2 964,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 195 m²
A VENDRE: Maison neuve de 2024-140m² avec jardin et prestations haut de gamme. Découvrez cette magnifique maison neuve de 2024, offrant une surface ha …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.