Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Cette photo présente l'intérieur d'une maison avec un escalier en bois menant à l'étage. Le salon est lumineux, doté d'un canapé, d'une table basse et d'un meuble de rangement en bois. Les poutres apparentes au plafond ajoutent du cachet.
Agence De Sucy - Noiseau
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 3 881,36 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 64 m²
Maison À Vendre. Dans un quartier calme, pavillonnaire et à proximité des commodités (transports, écoles, commerces), une maison de 59m² en bon état g …
                    Maison à vendre à Bry-sur-Marne - Pépinière vignette-2
999 000 €
Soit 4 343,48 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Rare sur le secteur, propriété style mansart, maison indépendante de 1900 de 9 pièces de 230m² sur terrain un de 670m² ! Situé en pl …
                    Maison à vendre à Bry-sur-Marne - Pépinière vignette-3
  • Exclusivité
699 000 €
Soit 6 047,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans l'un des quartiers les plus prisés de Bry-sur-Marne, au coeur de la Pépinière et à deux pas des Bords de Marne, des écoles et de …
                    Cette propriété moderne présente une architecture épurée avec de grandes fenêtres. Le jardin paysager, agrémenté d'une sculpture colorée, offre un espace extérieur attrayant. Idéal pour une résidence contemporaine.
Bryard Immobilier - Bry-sur-Marne
  • Exclusivité
1 050 000 €
Soit 5 526,32 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre. Au coeur de la Pépinière, à 10 minutes à pied de la gare, des écoles, des bords de Marne et au calme ! Venez découvrir cette maison c …
                    Maison à vendre à Épône vignette-11
399 000 €
Soit 2 403,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 757 m²
Maison à vendre Epône - 9 pièces 166m². Sur les hauteurs d'Epône, belle opportunité pour cette maison familiale de 9 pièces offrant des prestations de …
                    Maison à vendre à Mézières-sur-Seine vignette-12
432 000 €
Soit 3 042,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre Mézières sur Seine - 6 pièces. Découvrez cette solide maison édifiée sur sous-sol total, proche des commodités et située dans un secte …
                    Maison à vendre à Mézières-sur-Seine vignette-13
419 000 €
Soit 3 223,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Mézières sur seine, à pied de la gare direction Saint Lazare et Montparnasse (ainsi que future gare RER ), venez découvrir cette char …
                    Maison à vendre à La Falaise vignette-14
499 500 €
Soit 2 312,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison à vendre, idéalement située au cœur de La Falaise. Construite en 2018, cette propriété composée d'u …
                    Maison à vendre à Porcheville vignette-15
429 000 €
Soit 3 042,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de Maître - 141 m² - Porcheville. Découvrez cette magnifique maison de Maître familiale située dans un secteur calme et bucolique avec sa vue …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.