Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-3
670 000 €
Soit 2 528,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 657 m²
MAISON 7 PIÈCES D'UNE SURFACE DE 265M² – CALME ABSOLU & VUE DÉGAGÉE – CADRE BOISÉ. "Coup de cœur Familial" Amoureux de la nature et des grands espaces …
                    Cette photo présente un intérieur spacieux d'un bien immobilier à La Queue-en-Brie. L'agence Conseil Immobilier De Chennevières gère cette propriété. On observe un salon lumineux avec des éléments décoratifs classiques.
344 900 €
Soit 2 694,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison familiale de plain-pied avec jardin et garage. Située dans un environnement résidentiel calme et verdoyant, cette maison de plain-pied séduira …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux et moderne. Un grand canapé d'angle invite à la détente, tandis qu'une cuisine ouverte et équipée favorise la convivialité. L'ensemble est complété par de grandes baies vitrées offrant une vue sur l'extérieur.
Conseil Immobilier De Chennevières - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
624 900 €
Soit 2 840,45 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 235 m²
Maison récente de type F7 de 220 m² avec terrasse, garage et jardin. Au cœur d'un quartier résidentiel d'Ormesson, à proximité immédiate de toutes les …
                    Maison à vendre à Ormesson-sur-Marne vignette-12
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 3 842,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Maison indépendante – Clés en main. Cadre de vie verdoyant entre nature et accès rapide à Paris. Dans un quartier pavillonnaire recherché d’Ormesson-s …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une façade en briques et de fenêtres classiques. L'environnement semble calme et résidentiel.
Conseil Immobilier De Chennevières - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 4 998,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison indépendante de 3/4 pieces sur sous-sol avec jardin et garage. Situé au cœur d'un quartier résidentiel d'Ormesson-sur-Marne, à proximité immédi …
                    Maison de ville avec jardin, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, deux chambres, une salle de bain et un WC. Le tout sur un terrain de 200 m². Proche des commodités.
Conseil Immobilier De Chennevières - Ormesson-sur-Marne
  • Exclusivité
472 500 €
Soit 4 038,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 245 m²
Maison de 6 pièces principales- Quartier prisé- emplacement idéal. Idéalement située dans un quartier très recherché, à proximité immédiate des transp …