Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Villeconin vignette-1
339 000 €
Soit 1 431,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
T9 indépendant - 274,22 m² - terrain de 1305 m² - Jardin. VILLECONIN, dans un secteur pavillonnaire calme, sur une parcelle cadastrée de 1305 m² situé …
                    Maison à vendre à Ollainville vignette-2
  • Exclusivité
272 000 €
Soit 2 693,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 313 m²
T5, 104 m² - sur 3 niveaux - charme ancien - terrain 313 m². OLLAINVILLE - La Roche - dans un secteur pavillonnaire calme proche écoles, supermarché e …
                    Maison à vendre à Noisy-sur-École vignette-3
535 000 €
Soit 3 302,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5015 m²
Maison de plain-pied à Noisy sur Ecole. Cadre d'exception pour cette propriété de plain-pied, nichée au fond d'une impasse à proximité de la forêt et …
                    Maison à vendre à Saint-Germain-lès-Arpajon vignette-4
  • Exclusivité
339 500 €
Soit 3 573,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
T5, 95 m², plain pied, jardin 415 m², garage, abri, bon état. SAINT GERMAIN LES ARPAJON - Quartier Des Folies (pavillonnaire, calme et recherché) - su …
                    Maison à vendre à Bouville vignette-5
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 2 296,97 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Pavillon 5 chambres avec mode de vie de plain-pied. A Bouville, entre Etampes et Milly la Forêt, élégante villa de 170 m² édifiée sur un terrain de 1 …
                    Maison à vendre à Dannemois vignette-6
367 500 €
Soit 1 986,49 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 830 m²
Maison sur sous-sol total. Belle construction pour cette maison de maçon située au coeur du village prisé de Dannemois, sur 830 m² de terrain clos et …
                    Maison à vendre à Saint-Germain-lès-Arpajon vignette-7
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 231,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
T7, 156.37 (208.81 m²), garage, jardin, vie de plain pied. SAINT GERMAIN LES ARPAJON, à 20 minutes à pieds de la gare de BRETIGNY-SUR ORGE (RER C - ré …
                    Maison à vendre à Arpajon vignette-8
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 3 436,78 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
T5, 87 m², sous sol total, jardin sans vis à vis, bon état. ARPAJON, en lot arrière, sur une parcelle de terrain cadastrée de 507 m², sans vis à vis, …
                    Maison à vendre à La Norville vignette-9
  • Exclusivité
429 000 €
Soit 2 584,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1142 m²
LA NORVILLE, 2018, T5 de 125 m² et T2 41 m², terrain 1142 m². LA NORVILLE, à 5/10 minutes du centre ville d'ARPAJON, dans un secteur pavillonnaire cal …
                    Cette propriété à La Norville, gérée par l'Agence Du Marché, présente une façade en pierre et un garage. La maison offre un potentiel certain, avec un jardin et un accès extérieur. Le bien est idéalement situé.
375 000 €
Soit 2 097,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
T6, 179 m², 3 niveaux, caves garages 100m², terrain 1131 m². LA NORVILLE, dans un secteur pavillonnaire, calme et recherché (à 5/7 minutes à pieds du …
                    Cette photo présente une maison avec un garage, une porte en bois et une fenêtre nue. La façade est en crépi, et le bâtiment est situé en bordure de route.
Agence Du Marché - La Norville
199 000 €
Soit 2 884,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 192 m²
Maison avec jardin et garage proche centre Arpajon. A La Norville, à proximité immédiate du centre-ville d'Arpajon, maison d'environ 70 m² sur terrain …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un toit en tuiles, des volets en bois et un jardin. La façade est crépie et la maison dispose de grandes portes vitrées. Un arbre et une végétation luxuriante complètent le paysage.
Agence Du Marché - Longpont-sur-Orge
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 3 179,28 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
T6 de 2014, 126 m², 2 niveaux, vie de plain pied, dépendance de 31 m². LONGPONT SUR ORGE - sur un axe principal, en retrait de la route, sur deux parc …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement élégant avec des meubles confortables et une décoration soignée. Les grandes portes-fenêtres maximisent la lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante et raffinée.
Agence Du Marché - Arpajon
669 000 €
Soit 2 389,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 640 m²
Hôtel particulier d'exception en hyper-centre. Située dans une rue calme de l'hyper centre, cette demeure de 1850 est un joyau architectural rare mêla …
                    Cette propriété de caractère en pierre offre un cadre champêtre paisible. La façade, ornée de grandes fenêtres et de volets anciens, s'intègre harmonieusement à un jardin verdoyant baigné de soleil. Un lieu idéal pour les amoureux de la nature et de l'authenticité.
Agence Du Marché - Avrainville
1 580 000 €
Soit 2 257,14 €/m2
Vente
  • 14 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 16035 m²
Propriété d'exception à Avrainville. A Avrainville, à proximité du centre du village et de l'accès à la N20, grande propriété s'étendant sur plus d'1. …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.