Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
379 000 €
Soit 4 458,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison 4/5 pièces À Vendre sur le secteur des coteaux. ** SOUS COMPROMIS DE VENTE ** Maison idéalement située sur le secteur prisé des Coteaux, à prox …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-2
  • Exclusivité
  • Vidéo
488 000 €
Soit 2 711,11 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 590 m²
Grande maison 180 m2 secteur des Coteaux proche gare. Venez découvrir cette belle maison, édifiée sur un terrain de 590 m2, située sur le secteur des …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Centre-ville vignette-3
  • Visite Virtuelle
360 000 €
Soit 3 302,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 221 m²
Maison À Vendre. Argenteuil, proche centre-ville, charmante maison ancienne en parfait état. Elle offre caractère et confort : belle entrée, cuisine a …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Orgemont - Volembert vignette-4
  • Exclusivité
390 000 €
Soit 3 170,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 261 m²
Maison 5 pièces à 2 pas de Saint Gratien. À deux pas de Saint-Gratien, dans un secteur recherché d’Argenteuil, cette maison familiale bénéficie d’un e …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-5
  • Visite Virtuelle
469 000 €
Soit 3 350 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 671 m²
Maison À Vendre. Argenteuil, sur le haut des Coteaux, au calme, cette maison familialle offre une grande cuisine, un séjour double lumineux expo ple …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Centre-ville vignette-6
  • Vidéo
349 000 €
Soit 3 752,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Maison familiale en centre-ville d’Argenteuil.. Idéalement située en centre ville d'Argenteuil, à deux pas des commerces, des écoles et des …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Val Sud vignette-7
  • Visite Virtuelle
527 000 €
Soit 2 759,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 290 m²
Maison contemporaine premium Volume exceptionnel + 2 appartements indépendants (1 500 € mensuels). Découvrez une propriété unique sur le secteur très …
                    Cette photo présente une charmante propriété à Argenteuil, gérée par l'agence Centre Immo 95. La maison dispose d'un jardin luxuriant avec des plantes grimpantes et un aménagement paysager soigné. L'architecture comprend un toit rouge distinctif et une façade blanche, offrant un aspect accueillant et bien entretenu. L'allée est recouverte de gravier blanc.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
286 000 €
Soit 3 275,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 139 m²
Maison À Vendre. rgenteuil Orgemont Colonie : charmante maison familiale en bon état, située dans le secteur pavillonnaire le plus recherché. Elle off …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-9
625 000 €
Soit 3 676,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 737 m²
Maison 7 pièces À Vendre au coteaux. Dans le secteur recherché des Hauts des Coteaux à Argenteuil, à quelques pas de Sannois, découvrez cette belle de …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-10
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 2 800 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 292 m²
Maison de 125 m2 - 4 chambres - secteur Coteaux. Venez découvrir cette belle maison, édifiée sur un terrain de 292 m2, située sur le secteur recherché …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
420 000 €
Soit 3 492,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 634 m²
Maison À Vendre sur le secteur des coteaux. Maison des années 1930, entièrement refaite en 2008 avec des prestations de très bonne qualité, située dan …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Val Sud vignette-12
  • Exclusivité
  • Vidéo
230 000 €
Soit 3 898,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison de ville 3 chambres et garage secteur centre ville-calais. Secteur calme et central ORPI Centre Immo 95 vous présente cette maison idéalement s …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Orgemont - Volembert vignette-14
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 3 827,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 40 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 57,48 m² en bon état, idéale pour un couple ou un investisseur. Elle offre une entrée, cuisine aménager, un séjou …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
405 000 €
Soit 2 820,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 342 m²
Maison 5 pièces 144 m² vue panoramique sur les coteaux. ORPI CENTRE IMMO 95 Charmante maison familiale à vendre sur le secteur recherché des Coteaux …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.