Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant, un jardin arboré et une clôture. Une pancarte "À Vendre" est visible sur le mur d'entrée, indiquant une opportunité immobilière.
A2J Immobilier - Gagny
  • Exclusivité
390 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Idéalement placé en centre ville de Gagny, à 10 minutes à pieds de la gare RER et à proximité immédiate de toutes les commodités, ven …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages avec un garage attenant. La façade est de couleur crème avec des volets en bois marron. Un jardin verdoyant et une allée complètent la propriété.
A2J Immobilier - Gagny
429 000 €
Soit 3 963,41 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI GAGNY vous propose ce pavillon situé dans le secteur très recherché de l’Époque à Gagny. A proximité des commodités, des écoles …
                    Ce salon moderne et lumineux offre un agencement spacieux avec un grand canapé confortable, une table basse design et une décoration murale élégante. La pièce s'ouvre sur une salle à manger adjacente, créant un espace de vie convivial et fonctionnel.
A2J Immobilier - Gagny
289 000 €
Soit 3 976,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 315 m²
Maison À Vendre. ORPI GAGNY vous propose ce pavillon situé dans un secteur pavillonnaire calme à proximité des écoles et des commerces, permettant un …
                    Cette photo présente une maison avec un rez-de-chaussée en partie aménagé en garage et en partie en espace de vie. L\'étage supérieur est une résidence classique avec des fenêtres. La façade est en crépi clair.
A2J Immobilier - Gagny
390 000 €
Soit 2 286,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 344 m²
Maison À Vendre. ORPI GAGNY vous propose à seulement quelques pas du RER E et du marché des Amandiers, cette spacieuse maison familiale de 170 m² habi …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage en sous-sol et un accès par escalier extérieur menant à l'étage principal. La propriété dispose également d'un balcon et d'un petit jardin sur le côté.
A2J Immobilier - Coubron
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 3 433,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. ORPI GAGNY vous propose en exclusivité cette maison individuelle d'environ 83m² habitables représentant une opportunité rare pour ceu …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est blanche, avec des volets en bois marron et des lucarnes sur le toit. L'entrée est accessible par quelques marches.
A2J Immobilier - Gagny
415 000 €
Soit 3 373,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ORPI GAGNY vous présente cette élégante maison familiale indépendante situé dans le quartier du Lac de Maison Blanche. Dans l’un des …
                    Maison à vendre à Chelles - Sud - Bords de Marne vignette-12
  • Exclusivité
429 000 €
Soit 2 860 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Chelles 8 pièce(s) 173 m2. SECTEUR RECHERCHE PROCHE GARE ET BORDS DE MARNE..... Situé à 8/10 mn à pied de la gare et proche de toutes commod …
                    Maison à vendre à Gagny - Plateau - Franceville vignette-14
  • Exclusivité
339 000 €
Soit 3 195,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 575 m²
Maison À Vendre, gagny, 575 m² de parcelle, année 1930, sous-sol total, 106,10 m² Loi carrez. EXCLUSIVITE ORPI...... Située dans une rue calme et rec …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.