Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Villemomble - Époque vignette-1
399 000 €
Soit 3 990 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 285 m²
Maison À Vendre. À VILLEMOMBLE ! Au sein du secteur très recherché de « L'ÉPOQUE », à proximité immédiate du marché, des écoles et du RER E, venez déc …
                    Maison individuelle de 70m² avec jardin, comprenant une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle de bain et un WC. Proche des commodités et des transports. Idéal pour une famille.
Agence De La Gare - Villemomble
336 000 €
Soit 3 952,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 85m² / 3 chambres / jardin et garage. Située dans le secteur "Benoni" à 15 minutes à pied du RER Villemomble–Gagny, ORPI vous propose cette cha …
                    Cet espace lumineux et spacieux, avec ses poutres apparentes et son parquet clair, offre un potentiel de personnalisation. Idéal pour un projet d'aménagement, il combine charme de l'ancien et modernité.
Agence De La Gare - Gagny
294 000 €
Soit 2 826,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 97 m²
GAGNY Proche Centre-ville Maison de 104m² avec 3 chambres.. Orpi vous propose, à seulement quelques minutes à pied de la gare RER E et du centre-ville …
                    Cette photo présente une maison de ville avec un portail rouge et une clôture. La façade est un mélange de crépi et de pierre, avec des fenêtres à double vitrage. Un jardin arboré complète ce bien immobilier.
Agence De La Gare - Villemomble
312 000 €
Soit 2 915,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Secteur"Orangerie" Maison de 107m² avec 3 chambres, grand garage sur un terrain de 271m². Orpi vous présente cette charmante maison individuelle situé …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec une façade jaune et un portail gris. La propriété dispose d'une clôture en briques et en métal, ainsi que d'un petit jardin. L'ensemble est situé dans un quartier résidentiel.
Agence De La Gare - Villemomble
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 4 342,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 66 m²
Villemomble à Vendre - Maison 3 chambres - 76 m2. Villemomble, secteur Gallieni, à 900 m de la gare de Villemomble le Raincy, à 400 m du tram T4, mais …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.