Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec un jardin verdoyant et une terrasse pavée. La façade est de couleur crème, dotée de volets en bois marron. Un grand arbuste taillé se trouve sur la gauche, et un autre arbre sur la droite.
Lebreton Immobilier - Chevry-Cossigny
324 000 €
Soit 3 811,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 501 m²
Maison À Vendre. En impasse et au calme à CHEVRY COSSIGNY, Maison individuelle de plain-pied de 100m² utiles et 85m² habitables. Elle se compose d'une …
                    Maison à vendre à Gournay-sur-Marne vignette-6
562 000 €
Soit 5 953,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison à vendre à Gournay, offrant un confort moderne et des prestations de qualité. Construite en 1960 e …
399 000 €
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
Maison À Vendre. Joli Pavillon indépendant sur parcelle de 250 m² arboré dans un secteur calme...!! Elevé sur sous sol total , buanderie , chaufferie …
                    Maison à vendre à Gournay-sur-Marne vignette-8
379 000 €
Soit 3 880,41 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre située à Gournay-sur-Marne, offrant un cadre de vie paisible et agréable. Construite en 199 …
                    Maison à vendre à Gournay-sur-Marne vignette-9
  • Exclusivité
559 000 €
Soit 4 140,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre, nichée dans un quartier pavillonnaire paisible de Gournay-sur-Marne. Cette demeure de 135 …
                    Maison à vendre à Gournay-sur-Marne vignette-10
  • Exclusivité
275 600 €
Soit 4 445,16 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison de 62 m², idéale pour un premier achat ou une famille cherchant le calme en centre-ville. Édifiée en 1988 et en bon …
                    Maison à vendre à Montfermeil - Franceville vignette-11
350 000 €
Soit 3 763,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous propose cette belle maison des années 30 élevée sur sous sol divisé en buanderie, atelier, garage, une chambre d'appoint e …
                    Maison à vendre à Gournay-sur-Marne vignette-12
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 4 746,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 120 m²
Maison À Vendre. Maison cosy et en excellent état, idéalement située à Gournay-sur-Marne. Cette charmante maison offre 2 chambres, un séjour lumineux, …
                    Cette propriété à Gournay-sur-Marne, gérée par Gournay Immobilier, présente une façade élégante avec un garage intégré. Les fenêtres en bois et les espaces verts environnants ajoutent au charme de la maison. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante.
332 000 €
Soit 4 742,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 175 m²
Maison À Vendre. Située à moins de 500 mètres du centre ville cette jolie maison mitoyenne de 70 m² vous séduira , séjour donnant sur terrasse sans vi …
                    Maison à vendre à Gournay-sur-Marne vignette-15
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 3 738,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 330 m²
Maison À Vendre. Entre les bords de marne et le centre ville , Jolie maison lumineuse exposée "ouest" comprenant : Entrée , placards , cuisine équipée …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.