Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Joyeuse

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Joyeuse

                    Maison à vendre à Joyeuse vignette-1
139 000 €
Soit 1 323,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
Maison À Vendre. SUD ARDECHE - Secteur JOYEUSE réf : 6977 Immeuble à vendre – Centre de Joyeuse Idéal investisseur ou projet mixte habitation / com …
                    Cette propriété à Joyeuse, gérée par Charme & Caractère, présente une architecture moderne avec piscine. Elle offre un cadre de vie idéal, alliant confort et esthétisme, dans un environnement privilégié.
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 3 410,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 710 m²
Construction neuve à vendre avec piscine. Villa neuve de plain-pied - secteur Joyeuse 07260. Située sur la commune de Joyeuse, dans un quartier calme …
                    Cette propriété présente une façade blanche et un toit en tuiles. Elle est entourée d'arbres et d'une végétation luxuriante, avec un accès par un portail en fer. L'ensemble dégage une impression de calme et de sérénité. 
Charme & Caractère - Joyeuse
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 2 350,75 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. SUD ARDÈCHE – Ancienne Chapelle du 13ᵉ siècle rénovée, 135 m² à Joyeuse – Terrasse, Jardin et Vue À deux pas du village médiéval de …
                    Cette photo présente une maison avec une extension moderne vitrée et une terrasse en bois couverte. L'ensemble offre un espace de vie extérieur agréable, intégré dans un environnement verdoyant.
Charme & Caractère - Joyeuse
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 3 161,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Jardin
Maison À Vendre. SUD ARDECHE - Secteur Joyeuse 68m² réf :7234 Maison mitoyenne rénovée en 2024 – Calme, vue et centre-ville à pied – Terrain 675 m² …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Joyeuse

    Nos agences immobilières à Joyeuse

    Votre future maison se trouve peut-être à Joyeuse (07)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Joyeuse ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Joyeuse. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Joyeuse. Si vous souhaitez en savoir plus sur Joyeuse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Joyeuse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.