Découvrez toutes nos maisons à vendre à Beauregard, La Rochelle
- 4 pièces
530 000 €
Soit 5 096,15 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 315 m²
Maison À Vendre LA ROCHELLE. Quartier de Beauregard, votre agence ORPI vous propose cette maison de plain-pied d'environ 105 m² entièrement rénovée su …
- Exclusivité
346 500 €
Soit 2 887,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 280 m²
Maison familiale proche centre-ville de La Rochelle. EXCLUSIVITE ORPI!
Située à proximité immédiate du centre-ville de La Rochelle, cette agréable mai …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Beauregard
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 919,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 110 m²
412 000 €
Soit 4 120 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
546 000 €
Soit 6 066,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
499 150 €
Soit 4 537,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 62 m²
464 500 €
Soit 3 392,74 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
454 000 €
Soit 5 820,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
221 550 €
Soit 4 497,56 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 95 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 578,02 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 115 m²
2 465 000 €
Soit 5 732,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 730 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 732,76 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 745 m²
Vendu
Soit 3 478,26 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 58 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 072,73 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 221,01 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 200 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 582 m²
750 000 €
Soit 6 578,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 170 m²
- Piscine
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 277,05 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Est
- Garage
- Exclusivité
471 100 €
Soit 3 992,37 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 167 m²
- Exclusivité
679 500 €
Soit 4 355,77 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 92 m²
259 500 €
Soit 5 088,24 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 39 m²
409 500 €
Soit 3 900 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
Immob'iles
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
17000 La Rochelle -
IMMTIM Chandeau
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
Cabinet Logeais
- Vente
- Location
- Achat
17000 La Rochelle -
Immobilier Desvallois
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17000 La Rochelle -
Cabinet Gauduchon
- Vente
- Location
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
IMMTIM Saint Nicolas
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17000 La Rochelle -
Morgan Morice Chef De Ville
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17000 La Rochelle -
- Immobilier professionnel
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title