Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à La Wantzenau
- Exclusivité
230 000 €
Soit 3 878,58 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
À VENDRE APPARTEMENT 3 PIECES À LA WANTZENAU AVEC GARAGE ET PARKING. LA WANTZENAU - IDEAL INVESTISSEUR - Situé dans ce charmant village Alsacien à que …
- Exclusivité
390 000 €
Soit 2 660,84 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 204 m²
Maison À Vendre. En plein coeur de La Wantzenau, trés belle bâtisse des années 1940 composée actuellement de 2 logements. Un premier logement au rdc …
- Exclusivité
258 000 €
Soit 3 307,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
Appartement À Vendre. Bel appartement de 78 m² à vendre à La Wantzenau, idéalement situé . Construit en 1965 et entièrement rénové en 2023 il est en t …
- Exclusivité
219 000 €
Soit 2 834,95 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. La Wantzenau, à proximité de la Robertsau.
Dans un immeuble bien tenu, très bel appartement 3/4P d'environ 77m2 entièrement rén …
- Exclusivité
349 000 €
Soit 4 022,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement 5 pièces (87 m²)et 102m² au sol) à vendre à LA WANTZENAU. Au centre du village, au calme. Très sympathique appartement Triplex 4/5P de …
- Exclusivité
350 000 €
Soit 2 916,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 169 m²
Maison À Vendre. La Wantzenau, au calme et au bord de l'Ill .
Maison de ville 4/5P d'environ 120m2, avec possibilité d'aménager les combles.
Composée …
- Avant-Première
264 000 €
Soit 3 771,43 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 305 m²
Maison À Vendre. Au bord de l'Ill, sur un terrain de 305m2.
Sympathique maison alsacienne, 3/4P d'environ 70m2 habitable, pleine de charme.
Composée d …
Biens à vendre dans les communes à proximité de La Wantzenau
Vendu
Soit 2 800 €/m2
Vente
- 6 chambres
Vendu
Soit 3 000,42 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 577,59 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 000 €/m2
Vente
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 285,71 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Neuf
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
235 000 €
Soit 3 166,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Etage : 4
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 6 586,83 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 730,01 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 189,32 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 4 307,37 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 3
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 453,06 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 785,68 €/m2
Vente
- 1 chambre
Vendu
Soit 3 384,81 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
prix en baisse
Vente
- Portail électrique
- Visite Virtuelle
175 000 €
Soit 1 863,68 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Est
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
320 000 €
Soit 2 882,88 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
750 000 €
Soit 3 191,49 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Bon état
- Exclusivité
660 000 €
Soit 3 300 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
870 000 €
Soit 5 872,82 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 135,71 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 100 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 509,56 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 3 801,28 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Jardin
- Surface du terrain : 399 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 809,32 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 936,17 €/m2
Vente
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 045,45 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 032,61 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 323,53 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Parfait état
- Exposition : Est
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 444,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 290 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 806,82 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Exclusivité
168 900 €
Soit 3 127,78 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 1 164,71 €/m2
Vente
- Portail électrique
- Clôture
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 295,46 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 146,34 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
68 000 €
Soit 3 578,95 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
269 000 €
Soit 4 711,03 €/m2
prix en baisse
Vente