Aller au contenu principal

Appartements à vendre Le Grand Lyon

Découvrez tous nos appartements à vendre Le Grand Lyon

                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 2 451,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Duplex parfait état 144m². Une visite virtuelle est à votre disposition dans l'annonce et une vidéo de présentation ci-après : https://nodalview.com/s …
                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-2
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 2 345,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
EXCLUSIVITÉ ORPI - APPARTEMENT T3 BALCON + PLACE DE PARKING. Venez découvrir cet appartement lumineux de 72,04 m² carrez à Pierre Bénite, allée des Ac …
                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-3
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 2 191,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Idéalement placé dans le quartier du perron, a 15mn à pied de la station de métro "hôpitaux sud", venez découvrir cet appartemen …
                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
145 000 €
Soit 2 071,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement À Vendre. Rue du 11 Novembre, Au 5ème étage d'une résidence sécurisée avec rénovation énergétique récente, venez découvrir cet appartement …
                    Maison ancienne avec jardin, nécessitant des travaux de rénovation. La propriété offre un potentiel d'aménagement intéressant dans un cadre paisible. Idéal pour un projet de restauration.
Millet Immobilier - Pierre-Bénite
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
200 000 €
Soit 1 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
Grand appartement de 125m² divisé en 3. À la limite d’Oullins et de Pierre-Bénite, découvrez cet appartement atypique de 125 m² habitables, niché dans …
                    Cette chambre présente un mur orné d'un paysage de champs de lavande, apportant une touche de couleur et de sérénité. Le sol en parquet et la luminosité naturelle des fenêtres complètent cet espace.
Millet Immobilier - Pierre-Bénite
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
130 000 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 de 50m² Rue Henri Barbusse. Situé dans une copropriété des années 50, ce T3 en rdc de 50m² est placé à proximité de toutes les commodit …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une cuisine équipée, un coin repas et un salon confortable. La décoration contemporaine et les finitions soignées créent une atmosphère accueillante. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
Millet Immobilier - Pierre-Bénite
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
240 000 €
Soit 3 877,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
T3 62m², résidence de 2021 !. En centre ville, à deux pas des commerces et écoles, cet appartement de 61,9 m² en excellent état séduira par son confor …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec un salon spacieux doté d'un canapé confortable et d'une table basse. La salle à manger adjacente, baignée de lumière naturelle grâce à de grandes fenêtres, invite au partage. Un meuble TV complète cet ensemble fonctionnel.
Millet Immobilier - Pierre-Bénite
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 2 557,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 8
Appartement À Vendre. Rue du 11 Novembre, a deux pas des commerces et des transports, dans une résidence sécurisée avec rénovation énergétique réalisé …
                    Appartement à vendre à La Mulatière vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 900 €
Soit 4 151,16 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement DUPLEX T3 À Vendre. Dans l’une des rues les plus recherchées de La Mulatière, découvrez ce bel appartement en duplex inversé de 60 m², off …
                    Ce bien immobilier, situé à Saint-Priest et géré par LSI Val D'Ozon, présente une cuisine moderne avec des meubles gris et un plan de travail en bois. L'espace est lumineux et offre un potentiel intéressant.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 3 594,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 3
T3 à vendre dans une résidence récente situé au dernier étage. St Priest centre. Situé au 3ème et dernier étage d’une résidence de 2019 avec ascenseur …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un espace extérieur verdoyant. L'architecture moderne de l'immeuble assure un environnement contemporain et fonctionnel. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
LSI Val D'Ozon - Vénissieux
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 2 532,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
À VENDRE – VÉNISSIEUX – APPARTEMENT T3 AVEC TERRASSE. Au sein d’une copropriété récente de 2012, bien entretenue et appréciée pour son cadre de vie, d …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un quartier résidentiel. La terrasse en bois, bordée d'une rambarde moderne, est idéale pour profiter de l'extérieur. La façade orangée de la bâtisse apporte une touche de couleur.
Agence De La Gare - Craponne
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
200 000 €
Soit 4 437,54 €/m2
Vente
  • 1 chambre