Aller au contenu principal

Appartements à vendre Le Grand Lyon

Découvrez tous nos appartements à vendre Le Grand Lyon

                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie agréable avec une décoration chaleureuse. Il dispose d'une pièce principale spacieuse, d'une fenêtre donnant sur l'extérieur et d'un système de climatisation. Idéal pour un investissement locatif ou une première acquisition.
Fontaines Transactions - Chassieu
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 3 526,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
T3 Terrasse. Chassieu secteur Les Tarentelles Dans une résidence arborée et récemment isolée par l'extérieur, venez découvrir ce T3 de 79 m² avec une …
                    Vue d'ensemble d'un quartier résidentiel avec des bâtiments de différentes hauteurs et couleurs, entouré de verdure et de collines. La propriété offre un aperçu de la vie locale.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
390 000 €
Soit 4 333,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
Appartement T4 À Vendre. Plein centre Fontaines sur Saône Au 4ème et dernier étage d'un immeuble de standing (façade rénovée en 2024) Venez découvrir …
                    Appartement à vendre à Neuville-sur-Saône vignette-3
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 2 800,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement avec balcon et Garage !. Neuville/Saône Dans une copropriété sécurisée et gardiennée, en étage élevé avec ascenseur. Grand T3 de 82 m² bai …
                    Appartement lumineux avec balcon offrant une vue dégagée sur un jardin verdoyant et un clocher. Idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité. Proche des commodités.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 3 222,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T3/4 Dernier étage Fontaines Centre. Appartement Centre Fontaines de 88m2, composé d'une entrée desservant un séjour double avec grand bal …
                    Immeuble résidentiel de plusieurs étages avec balcons, entouré d'arbres et de verdure. Le bâtiment présente une façade blanche et un parking en sous-sol. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et agréable.
Fontaines Transactions - Fontaines-sur-Saône
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 3 526,49 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement T2 de 56m2 Fontaines Centre. Appartement Centre Fontaines de 56m2, composé d'une entrée desservant un séjour avec grand balcon, une cuisin …
                    Appartement à vendre à Corbas vignette-6
180 000 €
Soit 2 337,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. À vendre – Appartement T4 lumineux avec balcon – 77,69 m² – Corbas (69960) Dans un quartier calme de Corbas, découvrez cet appa …
                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
79 000 €
Soit 4 224,60 €/m2
Vente
  • Studio
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Studio meublé de 19 m2, vendu loué avec rendement optimal et garanti. Orpi vous propose en exclusivité ce Studio meublé de 19 m2, vendu loué, en résid …
                    Appartement à vendre à Vernaison vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
155 000 €
Soit 3 815,85 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 5
T2 40m² Dernier étage, terrasse, parking. A moins de 15' à pied de la gare de Vernaison (train direct Lyon Perrache) et des nombreux commerces, au 5èm …
Nos agences immobilières à Le Grand Lyon

Votre futur appartement se trouve peut-être Le Grand Lyon (69)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Le Grand Lyon ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Le Grand Lyon. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Le Grand Lyon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Grand Lyon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Grand Lyon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.