Aller au contenu principal

Appartements à vendre Le Grand Lyon

Découvrez tous nos appartements à vendre Le Grand Lyon

                    Appartement à vendre à La Mulatière vignette-5
  • Exclusivité
178 000 €
Soit 3 330,84 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
Charmant T3 traversant Est-Ouest avec balcon – Lumineux & fonctionnel !. Situé à La Mulatière, découvrez ce bel appartement de 53 m², parfaitement ent …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un jardin verdoyant et un bâtiment adjacent. Le plancher en bois et la balustrade en verre créent un espace extérieur moderne et invitant.
Badoil Immobilier - Pierre-Bénite
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 3 343,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
T3 66 m2 de 2013 avec belle terrasse au calme !. Au cœur de Pierre Bénite, proche de toutes commodités, Orpi vous propose en exclusivité ce T3 de 66 m …
                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-13
240 000 €
Soit 3 742,40 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Ascenseur
T3 avec terrasse de 17m² !. Situé au cœur du centre ville, cet appartement T3, au sein d'une résidence sécurisée et bien entretenue construite en 2012 …
                    Appartement à vendre à Pierre-Bénite vignette-14
199 000 €
Soit 2 316,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
NOUVEAUTÉE ORPI - APPARTEMENT T4 AVEC RENOVATION THERMIQUE, BALCON ET PARKING. À vendre : Appartement lumineux de 85,9 m² à Pierre Bénite, allée des A …
                    Appartement à vendre à Irigny vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 2 855,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. À vendre : Charmant appartement de 69,68 m² situé au cœur d'Irigny. Cet appartement en bon état, comprend un salon spacieux, une …
Nos agences immobilières à Le Grand Lyon

Votre futur appartement se trouve peut-être Le Grand Lyon (69)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Le Grand Lyon ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Le Grand Lyon. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Le Grand Lyon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Grand Lyon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Grand Lyon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.