Aller au contenu principal

Biens à vendre à Le Gua

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Le Gua

                    Cette photo présente une cour extérieure d'une propriété, aménagée avec une table et des chaises en bois, invitant à la détente. Un petit cabanon et une végétation luxuriante complètent ce décor.
Le Gua Immobilier - Le Gua
  • Exclusivité
221 550 €
Soit 2 124,16 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Le Gua 4 pièce(s), 4 pièces, 2 chambres, cour, garage, dépendance. Coup de Cœur : L'Élégance de la Pierre au Service du Confort Moderne Située …
                    Cette propriété en pierre de taille, dotée de volets bleus, offre un cadre champêtre. La façade imposante et le jardin arboré suggèrent un lieu de vie paisible et spacieux, idéal pour une famille.
Le Gua Immobilier - Le Gua
1 155 000 €
Soit 3 786,89 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3459 m²
Maison À Vendre. Propriété de charme au cœur de la commune du Gua – Un véritable havre de paix aux portes de l’Atlantique Située sur la commune du …
                    Cette propriété de caractère comprend une maison principale en pierre et un atelier attenant, le tout sur un terrain clos. Idéal pour un projet de rénovation ou comme résidence secondaire. Proche des commodités.
Le Gua Immobilier - Le Gua
  • Exclusivité
275 355 €
Soit 2 281,70 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2173 m²
Maison F6 (121 m²) en vente au GUA. **Une parenthèse hors du temps au cœur d’un hameau charentais…** Sur la commune de Le Gua, dans le paisible ham …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Le Gua

    Nos agences immobilières à Le Gua

    Votre futur bien se trouve peut-être à Le Gua (17)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Le Gua ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Le Gua : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Gua, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Gua : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.