Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Lille

                    Maison à vendre à Lille - Wazemmes vignette-1
  • Exclusivité
390 000 €
Soit 2 850,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 54 m²
Maison À Vendre. Maison 4 niveaux – 136.8 m² – Wazemmes – Idéal colocation ou investisseur Située dans le secteur prisé de Wazemmes, à proximité immé …
                    Maison à vendre à Lille - Lille CHR vignette-2
  • Exclusivité
233 945 €
Soit 2 436,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 96 m²
Maison à vendre – Quartier des Fleurs, Lille (proximité Lillenium). En Exclusivité, située dans le quartier des Fleurs à Lille, à proximité immédiate …
                    Maison à vendre à Lille - Liberté vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
990 000 €
Soit 3 735,85 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
À VENDRE – Maison de Maître avec Jardin – Lille Hyper-centre (59000). Idéalement située dans l'hyper-centre de Lille, nous vous présentons cette maiso …
                    Maison à vendre à Lille - Lille CHR vignette-4
  • Exclusivité
452 350 €
Soit 2 445,14 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison de maître – Lille limite Loos – Proximité immédiate CHR. Maison de maître – Lille limite Loos – Proximité immédiate CHR À la frontière de Lill …
                    L'image présente une pièce vide d'un bien immobilier. On observe un mur blanc, une fenêtre avec un rideau, un radiateur, et un chauffe-eau. Le sol est carrelé. Le logo "Orpi" est visible.
ORPI Lille - BCS Immobilier - Lille
139 500 €
Soit 2 325 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 62 m²
Maison de courée sur 4 niveaux – Secteur LILLENIUM. Idéale pour un couple ou une jeune famille, cette maison typique lilloise nichée au cœur d’une cou …
                    Maison à vendre à Lille - Liberté vignette-7
799 000 €
Soit 3 897,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison de caractère avec garage et jardin – Adresse d’exception à Lille - 205m² - 5 chambres. À quelques pas seulement du musée des Beaux-Arts de Lill …
                    Maison à vendre à Lille - Canteleu vignette-8
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 2 026,03 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 194 m²
Maison À Vendre. À découvrir sur Lambersart, maison semi-individuelle de 82 m² habitables, complétée par une véranda de 20 m², offrant un beau potenti …
                    Cette cuisine moderne et fonctionnelle est équipée d'électroménagers intégrés, d'un grand plan de travail et d'une table à manger conviviale. La luminosité naturelle, apportée par la large fenêtre, crée une atmosphère chaleureuse et accueillante.
ORPI Lille - BCS Immobilier - Lille
299 000 €
Soit 1 954,25 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Grande maison familiale de 153 m² avec garage et jardin (59800) (59000). Maison familiale pleine de charme – 153 m² habitables Idéalement située à pr …
                    Maison à vendre à Lille - Lille CHR vignette-10
375 000 €
Soit 2 836,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 235 m²
Vente Maison Semi-Bourgeoise d'Exception – Cachet & Proximité Lille (Métro/Périphérique). BAISSE DE PRIX ️Découvrez le charme intemporel de cette ma …
                    Maison à vendre à Lille - Lomme vignette-11
299 000 €
Soit 2 330,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 121 m²
Maison à vendre - LOMME. L'agence Orpi vous propose à la vente cette maison spacieuse de 128 m2 idéalement située à Lomme à proximité du Métro Mitteri …
                    Maison à vendre à Lille - Canteleu vignette-12
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 3 147,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 168 m²
Maison à vendre LOMME EURATECHNOLOGIES. EXCLUSIVITE - Maison 95m2 avec Jardin et Garage - LOMME EURATECHNOLOGIES L'agence Orpi vous propose en exclus …
                    Maison à vendre à Lille - Canteleu vignette-13
171 000 €
Soit 2 442,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 53 m²
Maison à vendre LOMME Canteleu. L'agence Orpi vous propose à la vente cette maison de 70m2 idéalement située dans une petite courée ouverte collée à l …
                    Maison à vendre à Lille - Bois Blancs vignette-14
270 000 €
Soit 4 679,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 80 m²
COUP DE CŒUR : MAISON ATYPIQUE SUR LES RIVES DE LA DEÛLE. L'emplacement rêvé : Bienvenue au cœur de Bois-Blancs, le quartier "île" de Lille ! Située …
                    Ce salon lumineux et spacieux s'ouvre sur un jardin verdoyant, offrant un espace de vie confortable et invitant. La décoration moderne et épurée crée une atmosphère paisible, idéale pour la détente et le divertissement.
Agence RD - Lille
314 900 €
Soit 1 899,73 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 176 m²
Grande Maison (165 m²) – 5 Chambres – Jardin Sud – Secteur Hellemmes. Située dans une rue à sens unique au calme, découvrez cette maison familiale aux …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Lille

    Nos agences immobilières à Lille

    Votre future maison se trouve peut-être à Lille (59)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Lille ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Lille. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Lille. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lille, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lille : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.